Преимущества транспортерной конвейерной ленты

Транспортерная конвейерная лента имеет ряд преимуществ при рассмотрении вопроса о складах и промышленных предприятиях. Некоторые из них обсуждаются здесь. В прошлом году мы приобрели транспортерную ленту через сайт завода «РТИ»: https://zavodrti-spb.ru/services/. Хочется отметить, что они предоставляют паспорт и сертификат на все свои изделия, а также предоставляют гибкую систему скидок и отсрочку платежа до 90 дней постоянным клиентам.

— Конвейерные системы могут использоваться для работы с самыми разнообразными материалами, от самых тонких до самых люмпиевых, не вызывая при этом деградации вашей продукции.

— Они обладают огромной грузоподъемностью и могут помочь Вам погрузить или разгрузить товары до десяти тысяч тонн в час.

-С помощью наклонных конвейеров Вы можете перемещать легкие и тяжелые материалы на возвышенные участки, не затрачивая при этом много времени.

— Конвейерные ленты полностью автоматизированы, что требует меньше ручной поддержки и контроля.

— Эти системы имеют регулируемую скорость перемещения, что снижает вероятность поломки и потери материалов.

Когда конвейеры спроектированы, сконструированы и установлены в соответствии с правилами производства пищевых продуктов, результатом является безопасная, гигиеничная и эффективная система транспортировки. Вот главные преимущества использования конвейерных систем в пищевой промышленности:

Исключение или минимизация ручного труда

До конвейерных систем транспортировка материалов с одного уровня на другой была связана с человеческим трудом, который был не только напряженным, но и медленным, что заставляло компании тратить большие деньги на оплату труда. При правильной конвейерной системе производители продуктов питания могут сократить расходы на рабочую силу, например, на прием на работу, заработную плату, обучение, льготы и удержание персонала.

Конвейерные системы позволяют осуществлять автоматизированную транспортировку материалов на большие расстояния, которые могут быть на различной высоте. Конвейеры могут использоваться для транспортировки сырья со склада и в производственную линию, перемещения продукции на другие складские устройства, перемещения готовой продукции на упаковочную линию или транспортировки упакованной продукции к месту транспортировки.

Снижение риска несчастных случаев

Пищевые заводы становятся более безопасными и производительными с правильной конвейерной системой. Установка конвейерной системы означает, что требуется меньше рабочих, а работникам, которые у вас есть, больше не придется вручную перевозить тяжелые грузы, что может привести к травмам или поломке и повреждению материалов. Поскольку конвейеры оснащены регуляторами скорости, материалы перемещаются с оптимальной скоростью, что снижает расход или потерю материала.

Comments are closed.