Грузоперевозки и помощь таможенного представителя

В процессе выполнения перевозок международных грузов возникают различные вопросы и ситуации, связанные с потребностью в обеспечении таможенных платежей (гарантий). В основном они относятся к международным грузоперевозкам грузов следующих через Россию в режиме транзита и отдельных категорий грузов, следующих в Россию. Например, акцизных грузов (алкоголь, автомобили, ювелирные изделия, спиртосодержащая парфюмерная продукция), дорогостоящих грузов с точки зрения уплаты таможенных платежей, опасных грузов и грузов военного назначения. Если вы хотите избежать лишних проволочек на таможне, а также ускорить процесс таможенного оформления товаров — рекомендуем обратиться за помощью к профессионалу. Таможенный представитель в Москве окажет необходимую консультацию и сопроводит вас на всех этапах перевозки груза.

Обычно в своей работе таможня предлагает три варианта решения: залог или депозит, предварительная уплата таможенных платежей, таможенное сопровождение (конвоирование).

Для участника ВЭД предварительная уплата таможенных пошлин, как и депозит, выводит из оборота участника ВЭД и замораживает значительные финансовые суммы. Кроме этого, вернуть из бюджета излишне уплаченные в таможню суммы на практике достаточно сложно.

Компании помогающие в грузоперевозках обычно имеют возможности сократить время оформления таможенного сопровождения (конвоирования) и минимизировать финансовые потери для участника ВЭД за счет использования  возможностей как таможенного брокера или как таможенного перевозчика. В этом случае ставка на грузоперевозку немного выше обычной, но в целом грузоперевозка будет значительно дешевле и быстрее, чем все потери при депозите или залоге.

Таможенное сопровождение грузов, услуги таможенного брокера.

Охрана грузов

Кроме этого, при доставке импортных и российских грузов грабеж не только наносит финансовый ущерб, но и лишает возможности обеспечить наличие продукции у дистрибьюторов.
Эти и другие аспекты часто приводят к необходимости организации сопровождения или охраны груза.
В зависимости от страны отправления и страны прибытия следует проконсультироваться со специалистами, которые оценят стоимость груза и риски и посоветуют охранное сопровождение, если таковое необходимо.

Comments are closed.