Классический стиль в интерьере кухни

Классический стиль в интерьере кухниКлассика не выходит из моды. Поэтому, выбирая такой стиль, вы не ошибетесь и легко сможете подобрать кухни Интериора или другой фирмы. Что же характерно для классики в кухонном дизайне? Рассмотрим особенности классического интерьера.

Во-первых, это дороговизна. Классика дешевой не бывает. Поэтому сэкономить вряд ли удастся. Лучше всего приобрести мебель из натурального дерева. Однако если на такой гарнитур средств нет, то купите шпонированную кухню, ведь по виду она не отличается от сделанной из настоящего цельного дерева. А стоит на порядок дешевле. Качественная мебель подобного рода прослужит не один год верой и правдой.

Во-вторых, важно правильно подобрать цветовую гамму. Как правило, классика не терпит ярких цветов. Они должны быть максимально приближены к натуральным. Это серый, бежевый, белый, терракотовый, оливковый, коричневый, песочный, бледно-синий. Кое-где можно сделать яркие акценты в виде аксессуаров — ярких ковриков, салфеток, светильника.

В-третьих, правильно подберите аксессуары. Без них интерьер кухни будет смотреться незавершенным. Для классики характерны кованые предметы, керамика, стекло, бронза. Стены и потолок могут быть украшены лепниной. Важно обратить внимание на ручки кухонного гарнитура и дверей, салфетницы — они могут быть сделаны из металла с применением ковки. Обивка мягких стульев не должна быть сделана из дерматина. Если на кожу денег не хватает, лучше заменить ее качественным текстилем.

В-четвертых, важна отделка пола. Как правило, это будет мрамор (или плитка под мрамор). Цвета должны сочетаться с остальным дизайном кухни. Отлично подойдет плитка контрастных цветов, например, черно-серая или черно-бежевая. Конечно, пол из цельных деревянных досок или паркета тоже подходит, но он не слишком практичен для кухни.

В-пятых, светильники должны смотреться дорого, как и мебель, и весь декор. Они могут быть деревянными или кованными. Эти пять пунктов помогут вам подобрать мебель и дизайн для кухни в классическом стиле.