Наши дома — это больше, чем просто крыша над головой

Когда Шефали Сахай, графический дизайнер и консультант, переехала в свою квартиру 2 BHK в жилом комплексе из маленькой отдельной квартиры, она мало знала, что весь этот опыт изменит ее к лучшему.

«После ужаса, который я испытала, живя в одной квартире с 10 девушками в студенческие годы, это превратило меня в одиночку. Я поставила себе цель жить одна в независимом доме, где мало соседей, и жить дальше», — говорит она. «Но после переезда в мой жилой комплекс я поняла, что жизнь в обществе сделала меня более коммуникабельным и социально активным человеком».

«Но я также понимаю, что причина, по которой мне это помогло, заключается в единомышленниках, которыми я окружена».

Наши дома — это больше, чем просто крыша над головой. К слову, отличные варианты квартир можно найти на monostroy33.ru. Помимо того, что это физические структуры, предоставляющие кров, они являются пространством, где мы воспитываем наши семьи, общаемся с друзьями и вступаем в социальные связи. Не секрет, что наши дома оказывают значительное влияние на наше здоровье и счастье. И, естественно, тип жилья, который мы выбираем, отражает качество нашей жизни.

Why should you consider to live in a residential complex? | Amarana Residences

Жилищные комплексы предлагают сочетание комфорта, удобства и общности, что является привлекательным для домовладельцев. Но опыт совместного проживания, который дает этот вариант жилья, может стать еще одним шагом вперед, способствуя психическому здоровью жильцов во многих отношениях.

Каковы эти преимущества для психического здоровья?

Существует множество проектов, выступлений TED и исследований, в которых рассматриваются преимущества, которые дают варианты совместного проживания. Давайте поговорим о самых заметных из них.

Большинство многоквартирных комплексов — это хорошо спроектированные дома с ландшафтными садами и открытыми пространствами, которые поднимают настроение и оказывают терапевтическое воздействие на человека. Исследования показали, что люди, живущие в эстетически приятной среде, как правило, имеют лучшее психическое здоровье. Кроме того, зелень способствует улучшению психического состояния жильцов.
Разнообразие общих пространств в этих квартирах способствует социальной активности и повседневному общению. В условиях, когда напряженная работа оставляет людям меньше времени и возможностей для общения, это может стать огромным преимуществом. Паритет в социальных взглядах, образе жизни и обстоятельствах обеспечивает чувство здорового уважения к окружающим. Повседневное знакомство вызывает чувство товарищества, что автоматически увеличивает социальный капитал.