Что такое карта АТЭС?

Карта АТЭС (Автоматизированная технологическая карта электроснабжения) – это документ, который содержит информацию о схеме электроснабжения объекта или территории. Эта карта является одним из важных инструментов для обеспечения надежного и безопасного электроснабжения. Ну а подробнее Вы можете почитать на сайте: https://apeccard.ru/

Какие особенности имеет карта АТЭС?

Основные особенности карты АТЭС:

Содержание информации

Карта содержит информацию о схеме электроснабжения, включая расположение силовых линий, трансформаторных подстанций, распределительных устройств, и других элементов электрооборудования.

Обновление данных

Данные на карте АТЭС должны регулярно обновляться и отражать актуальное состояние электроснабжения объекта или территории. Это необходимо для обеспечения правильной работы электросетей и предотвращения аварийных ситуаций.

Доступность информации

Карта АТЭС должна быть доступна для всех заинтересованных лиц, включая операторов электросетей, пожарных, и других служб, ответственных за безопасность электроснабжения.

Применение карты АТЭС

Карта АТЭС используется для планирования, проектирования, и эксплуатации систем электроснабжения. Она помогает оптимизировать работу электросетей, улучшить надежность энергоснабжения, и быстро реагировать на аварийные ситуации.

Как получить карту АТЭС?

Для получения карты АТЭС необходимо обратиться к оператору электросетей, который обслуживает ваш объект или территорию. Запрос на получение карты можно подать в письменной форме или через официальный портал оператора.

Оператор электросетей в течение определенного времени обязан предоставить вам карту АТЭС. Обычно срок рассмотрения запроса составляет несколько дней до нескольких недель, в зависимости от сложности объекта и объема работы.

Что делать в случае отказа?

Если оператор электросетей отказывает в предоставлении карты АТЭС, вам необходимо обратиться в регулирующий орган, ответственный за контроль качества услуг по электроснабжению. Такой орган может проверить обоснованность отказа и вынести соответствующее решение.

Заключение

Карта АТЭС является важным инструментом для обеспечения надежности и безопасности электроснабжения. Получение этой карты позволяет оперативно реагировать на аварийные ситуации и улучшить работу электросетей в целом.

Comments are closed.