Отбойник для стен из ДСП

Отбойники от https://tkdominant.ru/remont-i-otdelka/otbojniki-dlya-sten-iz-dsp-osobennosti-i-preimushhestva.html представляют собой прямоугольные панели из пластика, МДФ, ДСП или ДСП, закрепляемые горизонтально к стене и служащие для защиты стены от истирания и других повреждений. Чаще всего отбойники используют в местах с высокой проходимостью, чтобы снизить нагрузку на материалы облицовки стен и увеличить интервал между наружными ремонтами.

Где применяются отбойники?

В больницах — защита стен от каталок и носилок при перемещении медицинского оборудования.
В магазинах и супермаркетах — бортики защищают стены от столкновений с тележками, острыми углами тары и товаров.
В отелях стены могут быть повреждены гостиничными тележками и уборочным оборудованием.
В поликлиниках, коридорах административных зданий, социальных служб, приемных и т.д. — В этих помещениях много людей, ожидающих своей очереди, поэтому настенное покрытие нуждается в дополнительной защите от истирания.
В офисах ударопрочные панели предотвращают преждевременный износ стен, который может быть вызван перемещением мебели, такой как стулья на колесиках, оргтехника и т. д.
Для оформления выступающих углов – эта зона наиболее подвержена механическим воздействиям в местах с высокой проходимостью.
На лестницах – здесь люди часто прислоняются к стене, из-за чего покрытие может забиваться и изнашиваться.
Возле двери — При открытой двери стены часто повреждаются от ударов фурнитуры: ручек, замков и т.п.

Преимущества ЛДСП

ДСП является достаточно прочным материалом и лучше всего подходит для защитных целей. Ламинированные аварийные панели менее пожароопасны, чем пластиковые аварийные панели и тому подобное.

Мы производим ДСП из ЛДСП производства «Русский Ламинат». Каталог декора на нашем сайте поможет подобрать материалы в соответствии с дизайнерскими особенностями помещения.

Нельзя недооценивать декоративную роль крыла. Горизонтальные панели по периметру комнаты завершают интерьер. Они выглядят просто и сдержанно, но в то же время добавляют нотки волн в дизайн пространства. Использование накладок повышало респектабельность заведения, говоря о практичности и серьезности его владельца.

Если вам нужны крылья, лучше купить их в нашей компании. В нашем ассортименте есть кранцы, цена которых зависит от ширины панели и количества заказанной продукции.

Мы режем ДСП для рубительных машин толщиной 16 мм и длиной 2730 мм. Верхняя и нижняя часть (в установленном виде) обшиты кромкой ПВХ толщиной 0,4 мм. Кромка ПВХ предохраняет лист от преждевременного износа, предохраняет от влаги, а также придает эстетичности изделию.

Comments are closed.