Виды и особенности биг бэгов

биг-бэги, являются одним из наиболее используемых средств для упаковки, хранения и транспортировки множества сыпучих продуктов.

Кроме того, биг-бэги используются компаниями в большом количестве отраслей для самых разных целей. Например, в строительном секторе они используются для сбора отходов, а в агропищевом секторе — для транспортировки всех видов зерновых и орехов. А заказать биг бэг б у дешево можно по ссылке.

Биг-бэг: характеристики, особенности и сферы применения мягких контейнеров

Это вид гибкой упаковки в виде большого мешка, изготовленного из различных тканых полотен из полипропиленовых нитей.

Виды биг-бэгов

Одним из наиболее важных факторов при выборе оптимального типа биг-бэга являются свойства транспортируемого продукта или материала. Наиболее часто используемая стандартная модель обычно имеет размеры 90 см х 90 см в основании и 100 см в высоту. Она изготавливается из белой полипропиленовой рафии и имеет 4 ручки.

Однако на рынке представлено большое количество типов биг-бэгов — результат сочетания различных мер, цвета, тканей, максимального веса и, кроме того, дополнительных элементов, которые могут быть включены в соответствии с требованиями заказчика. Например, мы можем выбрать, чтобы дно (нижняя часть биг-бега) было плоским и закрытым или чтобы в него был встроен выпускной клапан, облегчающий выгрузку содержимого биг-бега. Что касается горловины (верхней части биг-бэга), мы можем выбрать ее открытой, с загрузочным клапаном или с закрывающейся втулкой с узлом, чтобы закрепить груз внутри биг-бэга.

Наконец, в биг-бэг можно встроить вкладыш, который представляет собой крышку, помещаемую внутрь биг-бэга для защиты груза от влаги, кислорода или солнечного света.

Преимущества использования биг-бэгов

Биг-бэги имеют большие преимущества, которые делают их одним из самых распространенных способов упаковки и транспортировки сыпучих грузов:

-Быть типом штабелируемой упаковки, это экономит место при их хранении или транспортировке. Когда они пусты, их можно сложить, и занимаемый ими объем будет минимальным.

-Они подлежат переработке и биоразложению, что не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

-Очень эффективная упаковка: Большинство современного промышленного оборудования адаптировано к этим упаковкам, что позволяет экономить время и затраты на наполнение и опорожнение больших мешков.

-Выдерживают вес до 2 000 кг.

Comments are closed.