Особенности теплого остекления

Теплое остекление имеет множество преимуществ. Однако как именно работают стеклопакеты? Как они предотвращают утечку тепла из дома и проникновение холодного воздуха внутрь?

Помимо крыши, окна — это самый быстрый путь для тепла, покидающего ваш дом. Хотя большинство из нас хотят иметь просторные и светлые дома, за большое количество стекла всегда приходится платить, например, высокими счетами за электроэнергию, а также более холодным домом. А заказать замену фасадного остекления можно по ссылке.

Теплое остекление балконов и лоджий как способ расширения жизненного  пространства

Особенности теплого остекления

Контроль температуры
Впечатляющие изоляционные свойства двойного остекления обычно работают в двух направлениях. Во-первых, оно делает ваш дом теплым зимой. Во-вторых, летом в доме становится прохладнее.

Изолирующий слой газа или воздуха внутри оконного блока значительно снижает теплопередачу от теплого воздуха снаружи. Зазор между наружным и внутренним стеклами является ключевым элементом конструкции для поддержания температурного контроля внутри вашего дома. Сама полость окна не нуждается в герметизации, просто до тех пор, пока сохраняется пространство между внутренним и внешним стеклом, окно будет оставаться теплоэффективным.

Улучшенная изоляция
Газ или воздух внутри стеклопакета обычно действует как изолятор. Хотя это не препятствует полному выходу тепла, но значительно снижает количество тепла, теряемого через окна.

Более того, поскольку воздушный зазор узкий, у воздуха меньше места для эффективной циркуляции вокруг стеклопакета. Что это означает? Это означает, что некоторое количество тепла теряется за счет конвекции.

Эффективное двойное остекление позволяет снизить потери тепла из дома примерно на 54% — 64%.

Дополнительные преимущества окон с двойным остеклением
Помимо снижения потери тепла из вашего дома, окна с двойным остеклением имеют ряд дополнительных преимуществ. Установка таких окон представляет собой крупное капиталовложение, которое может показаться огромной тратой ради небольшого реального улучшения.

Comments are closed.