Как выбрать лабораторное оборудование?

Покупка лабораторного оборудования во многом похожа на покупку автомобиля — на выбор предлагается множество различных марок и моделей, а также множество продавцов. У вас также есть возможность выбрать новое оборудование или сэкономить деньги, купив подержанное. Хотя покупка подержанного оборудования связана с некоторыми потенциальными рисками, знание того, на что обратить внимание и какие вопросы задать, поможет вам справиться с этими рисками. Вот несколько вещей, которые должен учитывать каждый руководитель лаборатории перед покупкой лабораторного оборудования. А купить лабораторное оборудование можно на https://5drops.ru/catalog/laboratornoe_oborudovanie/.

6 Factors to Consider When Buying Lab Equipment | World Pharma Today

Советы

1. Определите, какое оборудование вам нужно.
Когда вы собираетесь приобрести новый автомобиль, одно из первых, что вы должны учесть, это то, какой автомобиль вам нужен: легковой, грузовой или внедорожник. Точно так же вам нужно точно знать, что вам нужно, когда вы начинаете делать покупки лабораторного оборудования. Подумайте, есть ли конкретная марка или модель, которая вам нужна, а также какие функции необходимы для исследований в вашей лаборатории. Знайте, что вы хотите, и ваши основные требования, прежде чем начинать делать покупки.

2. Выясните, какие у вас есть варианты поставщиков.
Поставщики лабораторного оборудования варьируются от производителей и сторонних поставщиков до сайтов интернет-аукционов. Покупка непосредственно у производителя часто означает, что вы приобретаете новое оборудование, которое должно включать гарантию и контракт на обслуживание. Производитель также может продавать снятые с производства, бывшие в употреблении или демонстрационные модели по сниженной цене. Большим преимуществом покупки непосредственно у производителя является то, что компания наиболее хорошо осведомлена о своих приборах и может предоставить максимум информации и поддержки.

Если рассматривать сторонних продавцов, то можно найти продавцов, которые предлагают подержанное и новое оборудование различных марок. Это позволит вам сравнить характеристики и цены различных приборов, используемых для выполнения одних и тех же задач в вашей лаборатории. Сторонние продавцы также могут предложить гарантию и контракт на обслуживание при покупке.

Третьим источником покупки для руководителей лабораторий является интернет-аукцион. Хотя это может быть рискованно, поскольку обычно оборудование не сопровождается гарантией, здесь можно получить действительно выгодную сделку.

3. Попросите продемонстрировать оборудование.
Когда вы рассматриваете возможность покупки у конкретного продавца, попросите его приехать и продемонстрировать вам оборудование. Это даст вам возможность увидеть оборудование в действии и понять, как оно работает. Если один вариант особенно сложен в использовании по сравнению с другим, это станет очевидным во время демонстрации. Вы же не станете покупать автомобиль, не испытав его сначала, поэтому не забудьте испытать и лабораторное оборудование.

Хотя демонстрация оборудования является обычным делом при покупке нового, вам также следует попросить о ней, если вы думаете о покупке подержанного. Это повысит ваше доверие к продавцу, поскольку вы сможете увидеть оборудование в действии и убедиться в его работоспособности. Это также позволит вам узнать, есть ли какие-либо особенности или специальные процедуры, которые необходимо выполнить, чтобы прибор работал. Перед покупкой вы хотите убедиться, что прибор работает оптимально.

Comments are closed.