Что такое ирригатор и как он работает

Ирригатор для полости рта или зубов — это устройство, которое подает тонкую струю воды под давлением для очистки межзубного пространства, т.е. пространства между корнем зуба и десной. Принцип работы очень прост: подбирается нужное давление, необходимое в каждый момент времени, а затем ирригатор выпускает струю воды, которая помогает устранить зубной налет, достигая самых труднодоступных участков полости рта. Приобрести средства по уходу за ротовой полостью Вы сможете на сайте irrigator.ru по низкой цене.

Давление, оказываемое водой, также массирует десны, восстанавливая кровообращение и улучшая их внешний вид и прочность.

Когда следует использовать стоматологический ирригатор

Хотя специалисты по гигиене полости рта рекомендуют использовать ирригатор всем своим пациентам, есть определенные случаи, в которых этот инструмент показан особо:

  1. Люди с ортодонтией. В этих случаях необходимо использовать его для удаления остатков пищи или бактериального налета между брекетами. Это способ обеспечить гигиену, когда зубной нити или обычной зубной щетки недостаточно.
  2. Люди с повышенной чувствительностью зубов (гиперчувствительностью). Благодаря использованию воды этот прибор стал настоящим союзником для людей с повышенной чувствительностью, которые не могут пользоваться зубными щетками или зубной нитью.
  3. Люди, страдающие от сухости во рту. В результате недостатка слюны людям с этой проблемой трудно предотвратить образование зубного налета. В этих случаях ирригатор — помимо тщательной очистки — также увлажняет полость рта при недостатке слюны.
  4. Люди с имплантами. Как и в случае с ортодонтией, зубные имплантаты также трудно тщательно очистить. Ирригатор стал лучшим решением для борьбы с этой проблемой.
  5. Люди с заболеваниями пародонта. Для тех, кто страдает гингивитом или пародонтитом, зубной ирригатор предлагает отличную альтернативу для борьбы с бактериальными инфекциями.

Выбираем ирригатор для полости рта ▶️Eurodent.kz

Как правило, рекомендуется использовать его один раз в день после чистки зубов и использования зубной нити. Лучшее время — после ужина (перед сном) для тщательной чистки зубов. Хотя нет никаких неудобств в использовании перед чисткой зубов, это самый эффективный вариант для полного удаления налета и остатков пищи между зубами. Тем не менее, не забывайте всегда сверяться с инструкцией производителя по применению, в которой содержатся различные советы и рекомендации по правильному использованию.

Comments are closed.