Что следует знать про мраморный пол?

Мрамор, добываемый в горных районах по всему миру, был очень популярным строительным материалом на протяжении тысячелетий. Ценимый за свою красоту, стиль и элегантность, этот материал веками украшал дворцы королей и королев, что делает его высококлассным и роскошным вариантом для интерьеров. Однако мраморный пол требует более тщательного ухода и более подвержен повреждениям, чем керамическая плитка и другие виды натурального камня. А если вы ищете необычный вариант мраморного напольного покрытия, рекомендую купить панно из мрамора по ссылке.

Мозаичное панно из мрамора купить в Киеве, мраморная розетка: цены на  розетку из мрамора – Эпоха Камня

Уход и ремонт

После укладки мраморный пол относительно прост в уходе; он требует такого же подметания и влажной уборки, как и пол из керамической плитки. Однако, в отличие от керамической плитки, мрамор довольно пористый, поэтому не следует допускать, чтобы вода скапливалась и стояла на поверхности. Стоячая вода может проникнуть в камень и обесцветить его.

Дизайн

Самым большим преимуществом мраморного пола является то, что он мгновенно улучшает внешний вид помещения, придавая ему царственный вид, который трудно имитировать. Мрамор доступен в нескольких цветах и даже в потрясающих многоцветных смесях, что обеспечивает гибкие возможности для различных декоративных схем. Плитку также можно разрезать на прямоугольники и треугольники разного размера для создания сложных мозаичных инсталляций.

Поскольку это продукт земли, каждый кусок мраморной плитки, используемый в каждом отдельном полу, является единственным в своем роде; нигде в мире нет такой же. В случае с разноцветным мрамором эта уникальность может быть ярко выраженной, с отчетливыми чертами, проступающими из каждой плитки. В случае с мрамором более однотонного цвета цветовые различия гораздо более тонкие и приглушенные, но ваш пол все равно будет выделяться своей индивидуальностью.

Мрамор является отличным проводником тепла, поэтому его легко адаптировать к различным системам лучистого отопления, расположенным под поверхностью пола. Лучистое отопление может устранить один из главных недостатков мраморной плитки — ее холодность под ногами. Мраморный пол, подогреваемый снизу с помощью излучающих змеевиков, может принести прилив уютного тепла, неожиданного и восхитительного, особенно холодным зимним утром.

 

Comments are closed.