Советы по планировке кухни

Если вы планируете кухню, есть несколько важных идей планировки кухни, которые необходимо иметь в виду при проектировании и планировании.

Прежде чем принимать какие-либо важные решения или увлекаться эстетикой, вот основные идеи планировки кухни, которые вы захотите включить, чтобы дизайн вашей кухни был успешным. К слову, советую подумать над дизайном многофункциональной кухни, прочесть о котором больше можно на https://www.poparimsya.com/interer/osobennosti-mnogofunkcionalnoj-kuhni.html.

Kitchen Layout Organization Tips in 2018 - How To Layout Your Kitchen

Советы

1. Уменьшить движение
Несмотря ни на что, кухня, скорее всего, будет местом с большой проходимостью. Но есть способы избежать того, чтобы кухня стала местом скопления почты, рюкзаков и пальто.

Создайте пространство перед входом на кухню, например, гардеробную, чтобы контролировать хаос, который может нахлынуть сюда каждый день. Попав на кухню, убедитесь, что основной путь через кухню не представляет опасности и не будет загроможден открытой дверцей холодильника или духовки.

2. Сделайте расстояние между основными светильниками комфортным
При планировке кухни важно помнить об основных задачах — приготовлении, сервировке и уборке после еды. Не стоит располагать плиту через всю комнату от мойки или холодильник слишком далеко от плиты, так как это усложнит задачу, над которой вы работаете.

3. Убедитесь, что кухонный остров не находится слишком близко или слишком далеко
Кухонный остров — это место, где происходит большая часть процесса приготовления пищи. Если в планировке вашей кухни предусмотрен такой остров, тщательно продумайте его расположение. Убедитесь, что он не будет загораживать пространство перед крупной бытовой техникой, такой как настенные духовые шкафы, посудомоечные машины и холодильники.

Оставьте достаточно места для распахивания дверцы прибора, а также для прохода при открытых дверцах. Но не стоит также размещать его слишком далеко. Убедитесь, что ваш остров находится на расстоянии вытянутой руки от каждого из этих приборов.

4. Разместите раковину первой
Создавая планировку кухни, многие дизайнеры первым делом размещают мойку, а затем уже от нее отталкиваются. Хотя это, вероятно, основано на традициях тех времен, когда люди тратили много времени на мытье посуды, это остается хорошим эмпирическим правилом.

Духовка и холодильник жизненно важны для приготовления пищи, но раковина почему-то остается местом, где мы проводим больше всего времени. Подумайте о том, чтобы расположить мойку так, чтобы из окна открывался вид в комнату. Кухонный остров также является отличным местом для раковины.

Comments are closed.