Широкие области применения лемезита в строительстве

Уникальные свойства и ярко выраженная фактура плит обуславливают широкое применение материала во многих строительных областях  промышленности. Добываемый на Южном Урале уникальный природный камень станет отличным экологически чистым подспорьем в строительстве. Вы можете ознакомиться с уникальными материалами по лемезиту, перейдя по ссылке https://agro-archive.ru/novosti/29034-lemezit-preimuschestva-i-osobennosti-ispolzovaniya.html 

Лемизитовые плиты — основа применения камня

Облицовка фасадов и плинтусов домов, декоративные вставки в стены. Мраморный известняк (второе название материала) придает строениям привлекательный и оригинальный вид.
Мощение тротуаров, скверов и садовых дорожек из лемесита. Даже при продолжительной жаре летом тротуарная плитка не размякнет и прекрасно сохранит свои первоначальные прочностные свойства, а в атмосферу не будут выделяться вредные для здоровья человека вещества. Плитку можно укладывать на плотно утрамбованное песчаное основание, а для усиления устойчивости садовых и зон отдыха можно укладывать на бетон.

Лемезит: свойства и сферы применения

Преобразование разорванной плиты природного лемезита дает отходы, которые перемалываются в муку. Полученный минеральный порошок используют в качестве вторичного сырья при производстве асфальтобетонных смесей и в производстве стекла, а также в качестве заменителя строительного песка.
Изготовление различных сувениров и предметов декора.

Специальные машины для снятия заусенцев питают свои вращающиеся барабаны плитами из природного камня для производства лемезита для удаления заусенцев. В результате происходит искусственное старение камня с закруглением всех его краев. После черновой обработки и шлифовки кромок плит абразивами поверхность становится гладкой и пестрой окраски.

Отсутствие острых углов позволяет легко работать с материалом, исключая возможность порезов. Камень приобретает неповторимый стиль, напоминающий по внешнему виду морскую гальку, что привлекательно, например, для аквариумов, создавая интересные композиции с акцентированием оттенков камня в воде. Для оформления троп или рекреационно-прогулочных зон это облегчает уход за ними в процессе эксплуатации и делает галечные камни востребованными озеленителями. Поразительная красота и уникальные свойства камня украсят любой дачный и садовый участок при объединении жилого помещения и хозяйственных построек в единую композицию.

Comments are closed.