Особенности фланцев для труб

Фланцы используются для соединения насосов, клапанов, труб и других деталей, образующих трубопроводную систему. Фланцы обычно привариваются или навинчиваются на резьбу для соединения. Использование фланцев позволяет человеку обслуживать и легко ремонтировать трубопроводную систему. Вместо того чтобы вынимать всю трубу для осмотра, можно осмотреть меньший участок трубы, чтобы найти неисправность с помощью фланца. Место соединения фланца позволяет укрепить систему, а также очистить трубу и облегчить осмотр. А купить фланец для трубы дешево можно по ссылке.

The 5 Best Things About Stainless Steel Flanges - Riddhi Siddhi Metal Impex

Два фланца можно соединить болтами, используя для уплотнения прокладку между ними. Большинство стальных фланцев используется в газовой, нефтяной, нефтеперерабатывающей и химической промышленности. Основными типами фланцев являются резьбовой фланец, фланец с нахлестом, глухой фланец, раструбный фланец, фланец с приварной горловиной и фланец со скользящей головкой. Некоторые специальные типы фланцев — это специальные фланцы с конической шейкой, длинные фланцы под приварку, нипофланцы, редукционные фланцы, расширительные фланцы и фланцы с отверстиями.

ПРЕИМУЩЕСТВА ФЛАНЦЕВ

Несмотря на то, что можно найти определенное применение, где фланцы и фитинги являются единственным практическим выбором, фланцы также обеспечивают преимущества для трубопроводной системы, которых нет у традиционных типов гидравлической арматуры. Например, в приложениях с большим наружным диаметром фланцы часто не могут соединяться с трубами и портами компонентов более легко по сравнению с переходниками или резьбовыми фитингами. Самое главное, что в большинстве тяжелых условий эксплуатации на мобильной строительной технике фланцевые соединения подходят для:

1. Простой монтаж в узких местах, где гаечные ключи могут не иметь зазора при установке традиционных фланцевых фитингов. Их легче монтировать с умеренным крутящим моментом.

2. Труднодоступные места, где требуется гибкость, можно отказаться от переходников в шлангопроводе, трубе или трубе.

3. Соединения труб, трубок или больших шлангов, где присутствует высокое давление, вибрация или ударные нагрузки, которые могут легче повредить традиционные большие гидравлические фитинги.

Comments are closed.