Плюсы использования гранита

Вневременная элегантность, исключительная твердость и устойчивость к истиранию делают этот материал идеальным для наружного и внутреннего использования. Благодаря преимуществам гранита аутентичность и функциональность являются синонимами инновационной красоты. А узнать больше о применении гранита можно на https://sauna-pod-klyuch.ru/sfery-i-oblasti-primeneniya-granita/.

Гранит: особенности камня, способы добычи и сфера его применения

Плюсы

Устойчивость к огню и жаре
Гранит — самый прочный камень на рынке, поэтому он способен выдерживать очень высокие температуры. Эти огне- и жаростойкие свойства проявляются при использовании гранита в качестве кухонных столешниц, поскольку они могут подвергаться прямому воздействию тепла от кухонной утвари без изменения их поверхности.

Неизменные цвета, которые сохраняются в течение долгого времени
Гранит устойчив к ультрафиолетовому излучению и поэтому сохраняет свой цвет как в первый день.

Устойчивость к огню и жаре
Гранит из коллекции Levantina устойчив к воздействию высоких температур на его поверхность.
Устойчивость к пятнам
Низкая пористость делает этот материал устойчивым к появлению пятен.
Все области применения гранита
Этот тысячелетний камень становится универсальным и адаптируемым для всех поверхностей в жилых помещениях и в отделке интерьеров. На стенах, полах и фасадах, а также на столешницах.

Гранитные стены в интерьере
Сила этого природного камня вторгается в интерьер современных домов и современной архитектуры, превращаясь в каменную кожу, которая покрывает стены гостиных, ванных комнат и кухонь с эстетической силой, достигающей разумного соответствия.

Гранитные полы в интерьере
Благодаря граниту полы в жилых помещениях приобретают новое декоративное измерение. Экзотические, эксклюзивные, с магнетической красотой и невообразимыми оттенками, они привносят свой собственный стиль в любое место, где они установлены, наряду с ценной долговечностью.

Гранитные фасады
Натуральный гранит революционизирует конструктивную концепцию фасадов домов и зданий, внося свою торжественную элегантность и высокоэффективную реакцию на воздействие внешних условий благодаря своей высокой твердости.

Comments are closed.