Как быстрее продать недвижимость?

Продажа квартиры может быть стрессом, особенно если вы выставляете его на рынок осенью. Поиск подходящего агента по недвижимости, который будет сотрудничать с вами для продажи вашей квартиры, — это первый шаг, к которому не следует относиться легкомысленно. К слову, в прошлом году продали квартиру в Самаре с помощью rielt63.ru. Рекомендую!

How to Stage Your Home to Sell: 7 Pro Tips | StreetEasy

Есть несколько вещей, которые каждый домовладелец может (и должен) сделать, чтобы выделить свою собственность, поскольку никому не нужен дом, выставленный на продажу, который гниет на рынке. Вот шесть проверенных и верных советов, как сделать так, чтобы ваша недвижимость выделялась на фоне конкурентов даже на перенасыщенном или несезонном рынке, что обеспечит вам скорейшую продажу дома по максимально возможной цене. Подготовьтесь. Ни одна из этих рекомендаций не является легкой, веселой или рассчитанной на случайного, не заинтересованного продавца.

Очистите дом от беспорядка и найдите склад

Я понимаю. Трудно не накапливать вещи, прожив в доме несколько лет. Но у большинства людей не хватает видения, чтобы увидеть такие вещи, как мебель не по размеру и беспорядок, из-за которого дом кажется меньше, чем он есть на самом деле. И никто не хочет входить в дом, который кажется грязным или неорганизованным. Если вы хотите продать свой дом быстро, сделайте себе одолжение и освободите пространство, чтобы поток и площадь дома были легко видны и подчеркнуты. Кроме того, уберите личные вещи, такие как фотографии или любые очень ценные предметы, поскольку люди хотят представить себе свою новую жизнь в этом доме, а не в вашем.

Будьте откровенны о потенциальных недостатках вашей недвижимости

У каждой квартиры есть свои сильные и слабые стороны, некоторые из которых неоспоримы. Зная, как работать с вашим агентом над маркетингом и продажей вашей недвижимости, признавая эти недостатки перед потенциальными покупателями и другими агентами, вы не будете тратить ничье время (включая ваше собственное), что будет оценено всеми сторонами. Остерегайтесь использовать в объявлении такие суперлативы, как «безупречный» или часто употребляемое выражение «кухня для гурманов», если только ваша недвижимость действительно не предлагает покупателям эти характеристики. Ваше объявление должно быть тщательно составлено, чтобы оно было честным изображением вашего дома — тем более, что фотографии могут быть обманчивы как в пользу, так и во вред продавцу. Нет ничего хуже для покупателя, чем быть в восторге от презентации недвижимости в Интернете и разочароваться, увидев дом на самом деле.