Штукатурка гипсовая Praktik легкая 30 кг

-24%

Штукатурка гипсовая Praktik легкая 30 кг

Единица измерения:
шт

Вес:
30 кг

Бренд:
Bergauf/Бергауф

Максимальная толщина слоя, мм:
35

Минимальная толщина слоя, мм:
3

Состав:
Гипсовая

Подробные
характеристики

Штукатурка гипсовая Praktik легкая 30 кг — Штукатурка с легким наполнителем для выравнивания стен и потолков с целью последующего финишного шпаклевания, покраски или нанесения декоративной штукатурки. Применяется для работ по кирпичной кладке, бетону, железобетону, газобетону, старым цементным и цементно-песчаным штукатуркам, а также по гипсокартону и гипсосодержащим поверхностям. Для работ в помещениях с нормальным уровнем влажности.

Порядое работы :

1. Полученный раствор нанести на поверхность через растворосмеситель, соплуя при помощи пистолета на поверхность , либо набросать на поверхность при помощи штукатурного ковшика.
2. Выровнять поверхность при помощи h правила длиной от 0,5 до 3 метров в зависимости от геометрических размеров обрабатываемой плоскости.
3. После частичной потери подвижности (когда смесь перестает прилипать при легком прикосновении) разровнять поверхность вторично при помощи трапециевидного правила длиной от 0,5 до 3 метров в зависимости от геометрических размеров обрабатываемой плоскости.
4. После потери подвижности (когда от прикосновения к поверхности с небольшим усилием будут оставаться небольшие вмятины) произвести «глянцевание»: при помощи полутерка с войлочным, поролоновым покрытием круговыми движениями нанести воду на поверхность. В результате этой операции из поверхности выделится гипсовое/цементное (в зависимости от состава смеси) «молочко».
5. Получившееся гипсовое/цементное «молочко» разровнять по поверхности при помощи шпателя. Эта операция заменит шпаклевание .

Добавить комментарий