Преимущества электронного документооборота

Несомненно, одним из самых важных активов компании являются данные. Хорошо организованное хранение данных позволяет не только быстрее принимать бизнес-решения, но и радикально улучшает бизнес-процессы в целом, делая операции более эффективными, чем когда-либо.

Системы электронного документооборота предназначены именно для этого. С их помощью любой документ находится в нескольких кликах мыши, но СЭД — это не просто причудливый способ хранения информации.В чем именно заключаются преимущества системы электронного документооборота? Узнать можно из материала на https://egaist.info/preimushhestva-perehoda-na-elektronnyj-dokumentooborot/.

Top 10 Free and Open Source Document Management System | by Fretty Francis  | Medium

Она делает шаг вперед и организует данные с помощью тегов и ключевых слов, обеспечивает совместную работу сотрудников в режиме реального времени и безопасность данных, что делает ее незаменимым инструментом для предприятий любого размера в любой отрасли.

Преимущества

Улучшенное хранение данных
Это преимущество не вызывает сомнений у тех, кто знает немного о системах управления документами, поскольку они действительно оптимизируют способ хранения данных в компании. Превращение офиса в хранилище — это ловушка, в которую попали многие компании, сопротивляющиеся цифровизации.

Повышение производительности труда
По данным Nitro, сотрудники тратят 50% своего времени на создание и управление документами. Учитывая, что многие из них работают с бумажными документами или общаются по электронной почте, поддержание продуктивного потока может стать проблемой. 82% работников признали, что наличие автоматического инструмента для управления данными улучшило бы общую обстановку в офисе и повысило производительность труда.

Более эффективный тайм-менеджмент
Одним из преимуществ использования системы электронных документов является эффективность использования времени. Когда дело доходит до поиска и отслеживания всех данных в компании, лучшего решения, чем СЭД, не найти. В среднем работники тратят 18 минут на поиск бумажного документа, а при использовании СЭД — 2 минуты. Это почти десятикратная разница!

Шаблоны, функция drag-and-drop, метаданные и оптическое распознавание символов позволяют сотрудникам экономить массу времени на рутинных задачах, которые обычно приходится выполнять вручную.

Comments are closed.