Почему вам стоит есть творог как можно чаще?

Творожный сыр образуется, когда казеин, молочный белок, вступает в реакцию с кислотой и свертывается. Это один из любимых белков спортсменов, бодибилдеров, спринтеров и различных любителей спорта, потому что казеин — очень медленно усваиваемый белок и высвобождает энергию медленно. Сывороточный протеин также является предпочтительным типом, который представляет собой побочный продукт творога. Сывороточный протеин очень полезен для здоровья и популярен среди любителей спорта и фитнеса. Его можно хранить в прохладном месте, чтобы использовать позже. К слову, если вы занимаетесь производством творога, рекомендую обратить внимание на лавсановые мешки: https://agro-portal.su/t-stati/11243-lavsanovye-meshki-dlya-proizvodstva-tvoroga.html.

Пресный творог на лимоне, рецепт с фото — Вкусо.ру

Польза

Богата витаминами группы В
Витамины комплекса В, содержащиеся в твороге, помогают в различных видах обмена веществ в нашем организме. К ним относятся витамин В12, рибофлавин, пантотеновая кислота, тиамин, ниацин и фолат.

Витамин В12 необходим для правильного функционирования мозга и помогает усваивать железо.
Рибофлавин помогает в преобразовании углеводов в энергию.
Пантотеновая кислота действует как синтезатор, который помогает формировать белки, жиры, углеводы и аминокислоты в нашем организме.
Тиамин помогает в преобразовании сахаров в энергию в системе пируватдегидрогеназы.
Ниацин играет важную роль в пищеварении, производстве энергии и снижении уровня холестерина.
Фолат помогает в развитии плода у беременных женщин, производстве красных кровяных телец и поддержании здоровья сердца.
Может укреплять кости
Кальций является одним из основных элементов, связанных с молоком и молочными продуктами, такими как творог или сыр. Польза продуктов, богатых кальцием, может включать укрепление костей и потерю веса. Количество кальция в твороге составляет 8% от рекомендуемой суточной нормы. Кальций может помочь в формировании крепких костей на протяжении всего детства и зрелого возраста. Употребление продуктов, богатых кальцием, во время беременности и в последующие годы полезно, особенно для профилактики остеопороза. Он также помогает нервной системе передавать нервные импульсы.

Помогает поддерживать уровень сахара в крови
Творожный сыр может помочь снизить уровень сахара в крови. Многие рекомендуют его как одну из лучших закусок для людей с диабетом. В исследовании, проведенном группой ученых из Университета Миннесоты, США, и опубликованном в журнале Nutrition and Metabolism Journal, у мужчин, съевших 25 граммов творога с 50 граммами сахара, уровень сахара в крови после этого снизился на 38% по сравнению с теми, кто употреблял только сахар.

Может предотвратить инсульт
Помимо других питательных веществ, творог содержит калий, который может действовать как элемент, балансирующий жидкость в организме, и является важным компонентом в нейронной деятельности мышц и мозга. Он также снимает мышечные спазмы. Регулярное потребление калия предотвращает риск получения мозгового инсульта, поскольку он снижает кровяное давление и сужение сосудов. Он также способствует снижению уровня стресса и тревожности. Калий, как и натрий, действует как электролит, но без побочных эффектов натрия, таких как повышение кровяного давления и сердечно-сосудистый стресс.

Comments are closed.