Почему стоит использовать полиуретановые мастики

Мастичные герметики, такие как полиуретановые, особенно часто используются в профессиональных отраслях, таких как строительство мостов или автомобильных вагонов. Благодаря своей износостойкости и исключительным адгезивным свойствам он хорошо подходит для профессионального применения, где важны прочность и скорость. А купить полиуретановые мастики можно по ссылке.

Polyurethane sealant - DDM 2K 2026 - EMULZER - leak-proofing

Полиуретановый герметик также может эффективно использоваться в столярном деле, поскольку он быстро и исключительно прочно застывает в деревянных соединениях. Затем эти соединения можно отшлифовать и покрасить для получения высококачественной отделки.

Это не то же самое, что клей, но можно использовать герметики, обладающие клеящими свойствами.

Герметики используются повсеместно и могут пригодиться тем, кто работает в следующих отраслях:

строительство
автомобилестроение
машиностроение
аэрокосмическая промышленность
судостроение
столярное дело
дорожное строительство
строительство мостов

а также те, кто интересуется «Сделай сам» и обслуживанием недвижимости. Существует множество различных видов герметиков, как силиконовых, так и полиуретановых. В данном руководстве речь пойдет о силиконовом и полиуретановом герметике, хотя эти герметики имеют сходство, существуют некоторые существенные химические различия.

Одно из основных различий между силиконовыми и полиуретановыми герметиками заключается в химическом составе. Силикон — это неорганическое вещество, а полиуретан — органическое.

Основное различие между органическими и неорганическими веществами заключается в наличии углерода. Органические соединения содержат атом углерода. В большинстве случаев также присутствует атом водорода. В неорганических веществах редко присутствует любой из этих атомов.

Полиуретан — это полимер, состоящий из ряда органических атомов, соединенных карбаматом. Силикон — это уникальный материал, поскольку он содержит как неорганические, так и органические соединения.

Эти синтетические полимеры состоят из атомов кремния и кислорода, которые соединены с помощью связей C-Si. Состав цепи подвергает органические элементы структуры внешнему воздействию.

Именно поэтому силикон является таким универсальным герметиком для DIY, поскольку он может удовлетворительно выполнять большинство работ — его неорганический состав делает его достаточно надежным и долговечным. Силикон широко используется в строительстве, при создании красок и пищевых продуктов.

 

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Comments are closed.