Особенности и нюансы выбора квартиры

Если трата времени не входит в ваши представления о развлечениях (а мы предполагаем, что это не так), то первым делом вам необходимо определить бюджет. Преимущества составления бюджета многочисленны, но самое большое из них заключается в том, что вы сразу сузите круг поиска, что сэкономит вам время и силы. Если вам трудно решить, какая часть вашего дохода должна идти на оплату аренды, помните, что арендаторам рекомендуется иметь валовой доход, по крайней мере, в три раза превышающий стоимость аренды. А узнать больше об особенностях элитной недвижимости можно на http://binom-s.com/nedvizhimost/219040-elitnaya-nedvizhimost-v-moskve-kak-vybrat-trehkomnatnuyu-kvartiru.html.

Vastu Tips For Flats: Entrance, Room Direction, Remedies

Особенности и нюансы выбора квартиры

Изучите выбранные вами многоквартирные комплексы

Одна из самых разумных вещей, которую вы можете сделать, прежде чем арендовать квартиру в определенном жилом комплексе, — это погуглить его и посмотреть, нет ли жалоб или отзывов от нынешних жильцов. Если в здании есть какие-то проблемы, то велика вероятность, что агент или менеджер по недвижимости вам об этом не расскажет (но Google наверняка это сделает). Если в жилом комплексе происходит что-то серьезное (скажем, проблемы с электричеством или давлением воды), вы должны узнать об этом до подписания договора аренды.

Узнайте, сколько места для хранения вещей имеется в наличии

Поднимите руку, если вы тоже думаете, что в вашем доме никогда не хватает места для хранения. Какой бы большой ни казалась ваша новая квартира на первый взгляд, вскоре оказывается, что вам нужно дополнительное место для хранения зимней одежды или книг, которые вы уже закончили читать. Если вам это знакомо, обязательно проверьте вашу будущую квартиру на предмет наличия места для хранения вещей. В отличие от односемейных домов или дуплексов, в квартирах обычно нет прихожей или дополнительных шкафов.

Уточните ситуацию с парковкой

Даже если вы заметили парковку во время посещения дня открытых дверей, это не обязательно означает, что у вас будет доступ к ней в качестве арендатора. Почти во всех случаях парковка возле многоквартирных домов ограничена.

Убедитесь, что стены не слишком тонкие

Жить в квартире — значит иметь соседей, которые живут слева и справа от вас, а также над и под вами. В таких условиях вопрос шума становится критически важным. Большинство современных квартир имеют звуконепроницаемые стены, но если многоквартирный дом относительно старый, шум может стать проблемой. Чтобы выяснить, так ли это в случае с вашим будущим домом, постарайтесь назначить день открытых дверей на ранние утренние часы. В это время люди обычно находятся дома, собираясь на работу или в школу, а значит, у вас будет шанс узнать, есть ли достаточная звукоизоляция.

Comments are closed.