Почему защита стен жизненно важна в домах престарелых

Если бы вы не были знакомы с обстановкой в домах престарелых, вы могли бы задаться вопросом, зачем этим помещениям нужна защита стен — в конце концов, разве дома престарелых не являются тихими, спокойными помещениями, где обитатели приятно отдыхают в постели или на шезлонгах?

Это правда, что в домах престарелых царит домашняя, спокойная обстановка — так и должно быть, для благополучия их обитателей. Но дома престарелых — это еще и трудолюбивые медицинские учреждения, которым приходится выдерживать удивительно интенсивный износ, и поэтому жизненно важно, чтобы их интерьеры были надежно защищены. А узнать о преимуществах установки отбойников для стен можно на https://zalpstroy.ru/otboyniki-dlya-sten-primenenie-i-preimuschestva/.

5½ reasons why you should use wall protection - Building & Decor

Причины

Движение инвалидных колясок
Основной причиной повреждения стен в домах престарелых является движение инвалидных колясок по коридорам, через дверные проемы и в местах общего пользования. Значительная часть обитателей домов престарелых страдает от проблем с передвижением, что вынуждает их пользоваться ходунками или инвалидным креслом. Даже с учетом современных достижений, инвалидными колясками бывает трудно маневрировать, что приводит к частым ударам и царапинам на стенах и дверных коробках от их ручек и подножек.

Во многих домах престарелых есть широкие коридоры и автоматические противопожарные двери, которые сводят эти повреждения к минимуму, но почти во всех наблюдается высокий уровень износа дверных проемов отдельных комнат и входов в общие помещения, такие как душевые и столовые.

По иронии судьбы, наиболее подвержены повреждениям именно те места, где инфекционный контроль наиболее важен — поврежденные поверхности стен вокруг ванных и столовых могут стать идеальным местом для размножения микробов, таких как E.coli, что может привести к заражению рук другого пациента или сотрудника, поэтому очень важно, чтобы стены и углы были защищены от повреждений в первую очередь, а также легко содержались в чистоте.

Тележки и тележки
Другой основной причиной повреждения стен и углов в домах престарелых является движение тележек. Тележки широко используются в таких учреждениях, будь то для уборки помещений, выдачи ежедневных лекарств или доставки горячих блюд прямо в палату пациента. Эти тележки часто бывают большими и тяжелыми, что делает точное маневрирование сложной задачей и приводит к частым ударам и царапинам о стены, дверные коробки и мебель. Эти мелкие столкновения могут не причинить большого ущерба по отдельности, но со временем они приводят к значительному износу каменной кладки, гипсокартона и окрашенной деревянной отделки. В результате интерьер дома престарелых может начать выглядеть усталым уже через короткое время — возможно, всего через 1-2 года после ремонта, — а также становится сложнее поддерживать чистоту.

Comments are closed.