Как выбрать материал для кровли в доме

Как правильно выбрать кровельный материал для вашей недвижимости? Установка крыши — это долгосрочная инвестиция, поэтому выбор правильных кровельных материалов требует тщательного рассмотрения. Как правило, крыша служит десятилетиями, поэтому вы хотите быть уверены, что выбираете правильный вид кровельной системы для своего дома или коммерческого здания. По данным Industry Today, алюминий и профнастил являются наиболее популярными кровельными материалами, хотя могут использоваться и другие элементы, такие как медь и сплав. Конечно, функциональность, производительность и стиль важны, но другие факторы часто упускаются из виду. В связи с этим ниже приведены несколько ключевых факторов, которые необходимо учитывать перед выбором кровельного материала.

5 Tips for Choosing the Right Roofing Material - 2022 Guide - WebSta.ME

Особенности

1. Стиль дома или здания
Стиль будущего строения предшествует выбору материалов. Сначала необходимо проанализировать и принять решение о концепции здания. На этом этапе рассчитывается бюджет строительства (включая возведение крыши), изучаются и всесторонне оцениваются характеристики кровельных материалов.

Необходимо также учесть форму крыши, поскольку строение со сложной конфигурацией и большим количеством переходов не позволит использовать кровельные листы. Кроме того, это нерентабельно, так как много материала пойдет в отходы.
Нецелесообразно использовать металлочерепицу или другой вид металлического покрытия в условиях, когда в воздухе присутствуют агрессивные вещества, или крыша будет эксплуатироваться под большими нагрузками. В этом случае лучше использовать мягкую черепицу.
2. Применение кровельных материалов
Выбор кровельного материала имеет большое значение как при устройстве новой крыши, так и при замене кровли. В случае с новой крышей у вас больше возможностей для выбора, поскольку вы не ограничены существующим стилем или компонентами. С другой стороны, пристройка к зданию или дому ограничивает выбор материалов для крыши, поскольку ее функция должна сочетаться с существующей.

3. Назначение здания
Назначение здания также определяет тип кровельного материала. Прежде чем строить крышу, важно достоверно определить, какое здание строится с точки зрения функциональности. Если речь идет о жилом доме, коттедже или даче, то основное внимание уделяется прочности и безопасности. При возведении второстепенных построек (гараж, баня) можно подобрать более доступный аналог. В процессе строительства хозяйственных построек и других зданий, как правило, на первый план выходит экономия.

 

Comments are closed.