Брусчатка из натурального камня

Мощение природным камнем — это красота. Она выглядит фантастически и обладает широким спектром преимуществ, которые вы можете использовать, особенно в саду и вокруг дома. К слову, рекомендую обратить внимание на лемезит: https://www.teleriko.com/naturalnyj-kamen-lemezit-harakteristiki. Очень красивый камень для кладки.

Природный камень лемезит

Преимущества натурального камня

Привлекательнее бетона

Хорошо известно, что природный камень имеет уникальную окраску благодаря своему естественному образованию. Это делает его гораздо более привлекательным, чем безвкусные бетонные мощения.

Вы никогда не найдете двух натуральных камней с одинаковой окраской, рисунком и тоном, поэтому ваше мощение будет совершенно уникальным для вашего участка. Никто не хочет иметь бесхарактерную подъездную дорожку или тропинку, так зачем же выбирать бетон вместо уникальной, натуральной отделки.

Долговечнее бетона

Натуральный камень не только более привлекателен, но и более долговечен. Натуральный камень формируется таким образом, чтобы быть способным противостоять погодным условиям и сохранять свой внешний вид в течение многих лет с минимальным износом.

Поскольку это напольный материал, мощение из натурального камня должно выдерживать интенсивность движения в течение всего срока службы. Это может быть как пешеходное движение, так и движение тяжелых транспортных средств, если она используется как часть подъездной дороги. Это означает, что вы должны быть уверены, что используете прочный и долговечный материал, который не будет обходиться вам в копеечку каждые несколько лет.

За ним легко ухаживать.

Красота натурального камня заключается в том, что он не требует особого ухода. Его очень легко чистить, и, как правило, мощение из натурального камня имеет меньшие швы, чем бетонное мощение, что снижает вероятность того, что между трещинами вырастут сорняки и испортят вид вашей красивой дорожки.

Простота укладки

Не обманывайте себя, натуральный камень не сложнее в укладке, чем бетонный аналог. Он требует тех же навыков и опыта, и его укладка не занимает больше времени, что позволяет вам воспользоваться дополнительными полезными свойствами, присущими натуральному камню.

Comments are closed.