Установка пластиковых декоративных уголков

олный ремонт в квартире или в доме — это только половина успеха. Важно и поддержание его состояния на длительный период. Сложности могут возникнуть, так как маленькие дети или домашние животные за короткий промежуток времени испортят обои, за короткий промежуток времени напольное покрытие, двери и другие отделочные материалы. Больше всего могут пострадать внешние углы стен, которые расположены на «проходных» местах, например, в коридоре или перед входом в помещение. А купить декоративные уголки на углы стен можно по ссылке.

Декоративные уголки на углы стен: виды и материалы +50 фото

Кроме того, такая декоративная отделка угла может с успехом применяться для улучшения внешнего вида дверных проемов, оконных отвесов и оформления стыков панелей. Их использование может быть ограничено только фантазией хозяев квартиры. Благодаря большому выбору декоративных уголков, можно без труда подобрать наиболее оптимальный вариант для любого помещения.

Преимущества пластиковых декоративных уголков

От вида уголков будет зависеть их установка. Пластиковые изделия могут крепиться с помощью дополнительных средств (специализированный клей, «скупые» гвоздики) или с помощью клеевого слоя, который уже нанесен на внутреннюю поверхность уголка. Явным преимуществом второго варианта является гибкость изделия и возможность его излома под любым углом. Но не на все материалы, с помощью которых могут выполняться стены, есть возможность, еще в процессе производства, нанести клеевой состав. Например, к такому отделочному материалу относится искусственный камень. Он состоит из плиток разного размера, которые изготавливаются из бетона или гипса. Декоративным камнем можно украсить любой внешний угол в квартире.

Установка пластиковых декоративных уголков

Перед началом монтажа необходимо убедиться в достаточном уровне обоев, слоя краски или штукатурки, чтобы не повредить их пластиковой поверхностью. Также следует приобрести клеящий инструмент, с помощью которого будет крепиться декоративный уголок. В случае использования самоклеящейся модели необходимость в приобретении такого средства отпадает. Обратите внимание, что клеевой слой на таких уголках покрыт защитной бумагой, которую необходимо снять перед тем, как клеить на поверхность стены.

Comments are closed.