Преимущества NFT

Технология NFT революционизирует цифровые права собственности, и количество примеров ее использования постоянно растет.

К настоящему времени даже те, кто проявляет мимолетное любопытство, уже слышали о CryptoPunks и яхт-клубе Bored Ape. Однако потенциал NFT гораздо глубже, чем просто сбор JPEG. Для начала давайте рассмотрим некоторые из ключевых преимуществ, которые дают NFT. К слову, deBridge раздают NFT за транзакции в сеть Avalanche, которые будут сделаны до 4 мая. Подробности по ссылке.

What benefits do you get owning a non-fungible token (NFT) for a digital  asset versus just owning the exclusive copyright? - Quora

Безопасность

Традиционные коллекционеры искусства должны осознавать риски, связанные с операциями с произведениями искусства. Прежде чем совершить покупку, они должны изучить происхождение произведения и принять дополнительные меры безопасности, чтобы сделка прошла гладко.

В отличие от этого, торговля NFT может осуществляться наиболее безопасным и прозрачным способом. NFT функционируют как неизменяемые цифровые подписи, обеспечивая коллекционерам беспрецедентную уверенность.

Эта уверенность распространяется и на будущее наследие искусства. Цифровые произведения, хранящиеся в блокчейне, не подвержены цензуре и физическому разрушению, но все же должны храниться надлежащим образом. Технология блокчейн также позволяет людям перемещать активы огромной стоимости в глобальном масштабе, безопасно и на виду у всех.

Подобно тому, как технология блокчейн создала протокол доверия, позволяющий формировать цифровую валюту, NFT теперь гарантирует подлинность, уникальность и право собственности на уникальные активы.

Прозрачность и подлинность

Хотя интернет уже давно предоставил нам возможность публиковать цифровые творения, у нас никогда не было средств подтверждения подлинности произведения и права собственности на него. Теперь NFT наконец-то дали нам возможность приложить неопровержимые доказательства создания и владения уникальными цифровыми активами.

Транзакции NFT легко отслеживаются, обеспечивая доказательство как стоимости, так и подтвержденного дефицита.

Эти механизмы также позволяют отслеживать тиражи конкретных произведений. Так, например, один проект, такой как Capsule House, включает в себя 4 различных уровня тиража NFT. Коллекционеры могут отследить как свой индивидуальный NFT Capsule House, так и каждый другой экземпляр из коллекции.

Доступность

По мере того, как все больше людей начинают работать удаленно, отказываются от материализма или просто облегчают свой груз для путешествий, цифровое коллекционирование становится все более полезным. Вместо того чтобы иметь стену для демонстрации своего искусства, вы можете просто просматривать свою коллекцию на смартфоне после установки криптокошелька — а с приложением DoinGud вам понадобится только адрес электронной почты.

Comments are closed.