Почему вам нужен ежедневник

Не совсем понимаете, почему так увлечены бумажными планировщиками? Это гораздо больше, чем просто желание иметь красивый блокнот. Вот несколько существенных преимуществ использования ежедневника. К слову, недавно нашел отличный кожаный ежедневник в этом материале: https://fides-company.com/kozhanyy-ezhednevnik-chtoby-lyubimyy-ne-zabyval-pro-vstrechi/.

The Lasting Benefits of a Tech-Free Planner | by Jerren Gan | Mind Cafe |  Medium

Преимущества

Использование бумажного ежедневника становится все более популярным не просто так: это отличный способ управлять своим временем и быть продуктивным. Но в этом мире смартфонов, планшетов и других цифровых чудес может быть трудно вернуться к «традиционному способу». Иногда мы отказываемся от них, а чаще всего даже не даем им шанса. Наверняка, как и у меня, у большинства из вас раньше были планировщики, но вы не смогли долго с ними продержаться.

Поэтому я решила напомнить вам, почему мы все любим планировщики и какие уникальные преимущества они дают. Вы думаете о том, чтобы завести планировщик? Или, может быть, у вас уже есть планировщик, но вы не уверены, что хотите продолжать? Тогда просто продолжайте читать! Позвольте мне напомнить вам обо всех преимуществах использования бумажного планировщика.

Вы будете более организованными и продуктивными
Конечно, для меня мой Bullet Journal — это, прежде всего, управление своим временем и продуктивность, поэтому я начну с этих очевидных преимуществ. Наличие списка дел со всеми задачами на одной странице помогает мне лучше и продуктивнее планировать день. Кроме того, записывая задачу, вы лучше запоминаете ее и придумываете более эффективные способы ее выполнения.

Во-вторых, с продуктивной стороны — наличие бумажного планировщика действительно помогает вам оставаться сосредоточенным на своих задачах. Скажите мне, если это звучит знакомо: вы достаете телефон, чтобы записать что-то важное, а через час обнаруживаете, что вам нравятся фотографии ваших друзей в Instagram, вы получаете уведомление о чате с мамой и планируете ответить на электронное письмо, которое только что получили. Между тем, вы совершенно забыли, что собирались записать в первую очередь.

Это случалось со мной ВСЕ ВРЕМЯ! Поэтому наличие бумажного журнала помогает мне оставаться сосредоточенной на текущих задачах, без всех уведомлений и соблазнов современных технологий и социальных сетей.

Comments are closed.