Что следует учесть при покупке кухни для дома

Несомненно, кухня — это самая важная комната в вашем доме. Кухня универсальна, поскольку выполняет множество функций. На кухне вы не только готовите и храните продукты, но и собираете семью вместе.

Кухня также является самым значительным капиталовложением в доме. Поэтому, если вы не уделите время правильному планированию новой кухни, это может стать очень дорогой ошибкой. К слову, рекомендую обратить внимание на белорусские кухни по ссылке.

Кухня ЛРАЙ145 МДФ ПВХ Сатин Бежевый / СИСТЕМА

Что нужно учесть при покупке вашей первой кухни

Вот несколько советов, которые вы, возможно, принимаете как должное, но которые существенно повлияют на вашу кухню.

Кто в основном будет пользоваться кухней? Вы или ваш партнер? В зависимости от вашего ответа вам необходимо обратить внимание на высоту кухонной стойки. Хотя существуют стандартные рекомендации, кухонный цоколь и ножки можно регулировать, и они должны быть подобраны в соответствии с вашим ростом. Нижний цоколь может быть от 10 см до 16 см, и каждый сантиметр имеет значение для давления на спину во время нарезки, разделки и приготовления пищи. Поэтому тщательно учитывайте рост человека, который будет им пользоваться.

Каков ваш бюджет на покупку новой кухни?

Кухни могут стоить от нескольких тысяч до десятков тысяч евро. Поэтому, отправляясь на поиски новой кухни, вы должны твердо придерживаться своего бюджета, потому что он может выйти за рамки разумного.

Правило закона гласит, что вы никогда не должны тратить на кухню более 10% от стоимости вашей недвижимости — даже если вы настоящий гурман и ваша кухня будет вашей естественной средой обитания.

Помните, что кухни подвержены сильному износу, и они также устаревают. Вполне нормальным является желание поменять кухню через 10 — 15 лет, поэтому необходимо правильно составить бюджет.

Бытовая техника

Какую бытовую технику вы собираетесь купить? Бытовая техника подвержена сильному износу и имеет более короткий срок службы, чем кухня. Если вы подбираете ручки и стили, имейте в виду, что впоследствии вам, возможно, придется поменять одну из них.

Мы рекомендуем вам выбирать хорошие бренды, которые не выходят за рамки вашего бюджета. Когда вы определитесь с выбором, добавьте эти расходы к общему бюджету.

Кухонные столешницы

Когда дело доходит до столешниц, вы можете выбирать от бюджетных ламинатов до холодных столешниц, таких как композитные материалы, кварц или мрамор, до бесшовных столешниц, таких как Corian. Цены действительно сильно варьируются, и вам следует заранее предупредить об этом, чтобы вы учли это в своем бюджете.

Установка кухни

Спросите об установке кухни заранее. Чем больше кухня, тем дороже обойдется установка, особенно если у вас навесные шкафы. Независимо от того, является ли кухня бюджетной или высокобюджетной, монтаж не сильно отличается, так как большинство монтажников берут плату за погонный метр.

Comments are closed.