Почему вам стоит купить криптовалюту в 2022

Криптовалюты — это относительно новый класс активов, начало которому было положено созданием блокчейна Bitcoin в 2009 году. Основное преимущество биткоина и большинства других криптовалют, основанных на технологии блокчейн, заключается в том, что у них нет центрального органа власти, платежного процессора или владельца компании.

Вместо этого криптовалютные сети являются одноранговыми, то есть люди могут совершать сделки напрямую друг с другом. Многие дополнительные преимущества криптовалют обусловлены их децентрализованной и одноранговой природой. К слову, вложить криптовалюту под проценты можно по ссылке.

12 Benefits of Cryptocurrency in 2022 | SoFi

Преимущества владения криптовалютой в 2022 году

1. Простые транзакции
Криптовалютные транзакции могут быть осуществлены легко, недорого и более конфиденциально, чем большинство других транзакций. Используя простое приложение для смартфона, аппаратный или биржевой кошелек, любой человек может отправлять и получать различные криптовалюты.

Некоторые виды криптовалют, включая Bitcoin, Litecoin и Ethereum, можно купить за наличные в банкомате Bitcoin. Для использования криптовалют не всегда требуется банковский счет. Кто-то может купить биткоин в банкомате за наличные, а затем отправить эти монеты на свой телефон. Для людей, не имеющих доступа к традиционной финансовой системе, это может быть одним из самых больших плюсов криптовалюты.

2. Невероятная безопасность
Поскольку они основаны на криптографии и безопасности блокчейна, децентрализованные криптовалюты, как правило, являются надежными формами оплаты. Это, возможно, одно из самых определенных преимуществ криптовалюты.

Безопасность криптовалют во многом определяется хэшрейтом. Чем выше хэшрейт, тем больше вычислительной мощности потребуется для взлома сети. Биткойн — самая безопасная криптовалюта, у нее самый высокий хэшрейт среди всех сетей.

Однако использование криптовалютной биржи безопасно лишь настолько, насколько безопасна сама биржа. Большинство случаев взлома криптовалют связаны со взломом бирж или ошибками отдельных людей.

3. Короткие сроки расчетов и низкие комиссионные сборы
Хотя некоторые люди хотят инвестировать в криптовалюту только ради роста цен, другие могут найти выгоду в возможности использовать криптовалюту в качестве средства обмена.

Comments are closed.