Как организовать порядок на кухне

Начну этот пост с полного разоблачения: я не являюсь экспертом в уборке кухни, и моя кухня не сверкает чистотой в каждый момент времени. Я готовлю еду 3 раза в день, работаю неполный рабочий день и одновременно ухаживаю за двумя маленькими детьми. Все может быть очень сумасшедшим, и иногда просто невозможно сразу же приступить к мытью посуды.

Вообще-то у меня долгая история готовки. В подростковом возрасте я носилась по кухне как торнадо, когда что-то пекла. Мои сестры жаловались на беспорядок, который я оставляла после себя. К слову, узнать как организовать кухню и кладовку за выходные можно на https://sunmuseum.ru/novosti/29714-kak-organizovat-kuhnyu-i-kladovuyu-za-vyhodnye.html.

10 Tips for Keeping Your Kitchen Clean

Когда я вышла замуж, к своему удивлению, я обнаружила, что мой муж придает большое значение чистоте на кухне. Сначала это вызвало у меня недоумение, но с годами я поняла, какие преимущества дает опрятная кухня. Жаль только, что я не смогла оценить этот урок раньше.

Советы

Соблюдайте минимализм

Несколько лет назад мои прилавки были заставлены из конца в конец приборами, банками, посудой и т.д. Меня это вполне устраивало. Меня это вполне устраивало, и я считала свою кухню опрятной.

Кто-то прокомментировал мой блог, отметив, что у меня очень много вещей на прилавках. Я не придала этому значения, потому что мне нравилось, что мои вещи лежат на виду и под рукой. Потом я прочитала статью о том, что лучше убрать все в шкаф, чтобы столешница была абсолютно чистой. Это показалось мне экстремальным. Кроме того, я никак не могла уместить все, что было на моих прилавках, в шкафах.

Начните с чистой кухни

Если это возможно, не начинайте готовить, пока кухня не станет относительно чистой. Если вы начнете готовить, а на кухне уже будет катастрофа, вы просто впадете в депрессию и в отчаянии опустите руки после приготовления еды.

Если вы начнете с чистого листа, у вас будет больше мотивации поддерживать чистоту.

Уборка в ожидании

Если у вас появилось свободное время на кухне, используйте его с умом! Например, если вы ждете, пока закипит кастрюля с водой, вместо того чтобы стоять, займитесь уборкой. Начните разгружать посудомоечную машину. Уберите кухонную утварь, которую вы закончили использовать. Протрите прилавки. Вы удивитесь, как много можно успеть сделать в перерывах между готовкой.

Comments are closed.