Преимущества ковролина

Ковер — это роскошный и удобный пол. Для каждой комнаты в доме или офисе найдется подходящий ковер. От мягкого ковра для спальни до роскошного ковра для гостиной или гостиничного номера, практичного ковра для прихожей и лестницы или домашнего офиса. К слову, ковролин для дома можно купить по ссылке.

Как выбрать ковролин: виды, материалы, отличия и нюансы выбора ковролина  для разных помещений

Существует множество причин выбрать ковролин

Ковролин улучшает микроклимат в помещении

Ковролин улучшает микроклимат в помещении, так как задерживает частицы пыли, находящиеся в воздухе. Ковер задерживает частицы и сохраняет их в волокнах до следующей уборки пылесосом. Поэтому аллергия на пыль не должна стать препятствием для выбора ковра. Немецкий фонд борьбы с астмой даже пришел к выводу, что ковролин задерживает пыль лучше, чем любое другое напольное покрытие, и в результате воздух в помещении становится чище.

Ковролин также обеспечивает хорошую изоляцию, позволяя экономить энергию примерно на 4-5%, а в холодные зимы — до 10%. Ковролин также подходит для домов с подогревом пола. При покупке ковролина обратите внимание на тепловое сопротивление в технических характеристиках и наличие символа PRO-DIS «Теплый пол», чтобы найти подходящий ковролин.

Ковролин является звукопоглощающим

Ковролин — это пол, который поглощает звуки. На лестнице, в гостиной или в офисе. Ковролин не отражает звуки, а поглощает их, тем самым минимизируя уровень шума. Высота и плотность ковра влияют на эффект звукоизоляции.

Ковролин улучшает акустику помещения. Окружающие шумы сводятся к минимуму в помещениях, оборудованных ковролином.

Ковер — это безопасно и тепло

На ковре перед камином, ходить босиком по дому или играть в игру на полу: с уложенным ковролином все эти занятия очень комфортны. Текстильное напольное покрытие бережно относится к ногам и суставам.

Ковролин также не скользкий. Риск поскользнуться на ковролине гораздо ниже, чем на гладком полу. А если кто-то и упадет, то вероятность травм меньше, так как ковролин мягкий и упругий.

Ковролин удобен и роскошен

Ковролин — это текстильное напольное покрытие, дающее ощущение комфорта и роскоши.

Для дополнительного комфорта и увеличения срока службы используйте качественную подложку. Подложка максимально усиливает все положительные эффекты ковролина, такие как звуко- и энергоизоляция, ощущение комфорта и роскоши.

Comments are closed.