Особенности строительных пылесосов

Если вы собираетесь делать ремонт, вы будете создавать беспорядок. Какой бы инструмент вы ни использовали, пыль, опилки или песок будут попадать в воздух. С помощью строительного пылесоса или пылесоса для влажной/сухой уборки вы сможете быстро и тщательно убрать такие отходы. В отличие от обычного пылесоса, строительный пылесос выдерживает крупнозернистые материалы и даже может всасывать жидкость. Вы можете подключить строительный пылесос непосредственно к дрели или шлифовальной машине, чтобы предотвратить попадание пыли в рабочую зону. Для чего еще можно использовать строительный пылесос? Я расскажу вам в этой статье. К слову, купить строительный пылесос можно на сайте Prime Clean.

Особенности

Если вы собираетесь использовать строительный пылесос для профессиональной работы, более интересны другие его свойства: класс пыли, для которого он сертифицирован, например, от L (низкий), M (средний) до H (высокий). В зависимости от типа мусора, который вы собираетесь убирать, это важно. Но встроенная розетка с автоматическим включением также незаменима для интенсивного пользователя строительного пылесоса. (Полу)автоматическая очистка фильтров также заслуживает внимания, так что вы сможете постоянно работать с чистыми фильтрами, гарантирующими оптимальную мощность всасывания.

Пылесос для жидкостей

 

Большинство строительных пылесосов могут всасывать воду, грязь или другие влажные загрязнения. Это удобно, потому что со шваброй и ведром вы тратите гораздо больше времени. Вы можете использовать эти водные пылесосы или пылесосы влажной/сухой уборки для опорожнения водостока, очистки старых кусков обоев или в качестве помощника при уборке в случае протечки. Часто двигатель останавливается, когда резервуар наполняется, поэтому вы точно знаете, когда пора опорожнить бойлер.

Уборка мусора пылесосом

Строительный мусор слишком крупный, чтобы его можно было собрать обычным пылесосом. Специальные фильтрующие мешки в строительных пылесосах обеспечивают достаточную силу всасывания для поддержания чистоты на рабочем месте. Но есть и пылесосы, работающие без мешка, что также имеет свои преимущества. Профессиональные пользователи должны учитывать класс пыли, для которого сертифицирован пылесос, чтобы вы могли приступить к работе без риска для здоровья.

Comments are closed.