Особенности лазерных дальномеров

Лазерные дальномеры являются востребованными инструментами и пользуются большим успехом как у профессиональных строителей, так и у домашних умельцев. Устройства пришли на смену традиционным металлическим рулеткам и сразу заняли достойное место на современном рынке измерительных приборов. К слову, купить лазерные дальномеры можно по ссылке.

ᐈ ЛАЗЕРНЫЕ ДАЛЬНОМЕРЫ — Купить дальномер лазерный в Украине

Особенности прибора

Лазерный дальномер представляет собой особо точный измерительный инструмент, с помощью которого измеряют труднодоступные элементы конструкций и определяют их площадь. Благодаря широким функциональным возможностям дальномеры широко используют в различных сферах: строительстве, где с их помощью измеряют расстояние между вертикальными и горизонтальными поверхностями, высчитывают площадь помещений и рассчитывают их объём, определяют длину ската крыш и угол их наклона, а также находят площади наклонных стен и длину их диагоналей. Более того, линейка-дальномер способна работать со значительными площадями и величинами, из-за чего может использоваться не только в строительстве, но и в охотничьем деле. Охотничьи модели имеют монокулярную конструкцию и способны высчитывать удалённость цели с дистанцией до 2 км, отображая при этом результат в окуляре.

Приборы часто оснащены баллистическим калькулятором, способным точно рассчитывать скорость движущегося животного. Однако для строительных нужд они не подходят: погрешность в измерениях составляет плюс/минус метр, что для работы в помещениях абсолютно недопустимо. В строительных и топографических моделях погрешность измерений находится в пределах 1-1,5 мм и зависит от вида отражающей поверхности.

Дальность измерения таких образцов составляет до 200 м.

Более мощные топографические приборы используют для нарезки земельных наделов и при выполнении процедур межевания. И если раньше хозяевам огородов нужно было обходить их с металлическими рулетками, и на основе полученных данных самостоятельно производить расчёты, то сегодня все вычисления делает прибор. Если же необходимо измерить расстояние до какого-либо объекта, находящегося в воде, то тут на помощь придёт электронный лазерный дальномер навигационного типа.

Comments are closed.