Плюсы стеклянных шторок для ванной

Один из способов модернизации ванной комнаты — полностью заменить душевую зону стеклянной кабиной. Стеклянное ограждение для душа — это не только стильно, но и дает ряд преимуществ по сравнению с традиционной шторкой. К слову, купить стеклянные шторки для ванной можно тут.

5 Benefits of Glass Shower Doors vs. Shower Curtains - Action Glass Shower  Doors of Arizona

Узнайте об этих преимуществах и о том, как стеклянное ограждение поможет вам в долгосрочной перспективе

1. Меньше плесени и грибка

Независимо от того, какая у вас душевая занавеска — тканевая или пластиковая, она склонна собирать воду и провоцировать рост плесени или грибка. Когда плесень растет внутри дома, она может вызвать проблемы со здоровьем у всех, кто ей подвергается, включая проблемы с дыханием.

При использовании стеклянной шторки вам не придется беспокоиться о росте плесени, поскольку вода стекает по стеклу естественным образом или высыхает. Плесень обычно не растет на стекле, что обеспечивает гораздо более безопасную среду для ежедневного принятия душа.

Из-за возможного появления плесени и грибка на душевой занавеске, вам часто придется стирать ее каждые пару месяцев и заменять. Стеклянная шторка останется в вашей ванной комнате на долгие годы, не требуя практически никакого ухода или дополнительных усилий по уборке.

2. Больше возможностей для предотвращения утечки воды

Душевая шторка может закрывать большую часть душевой кабины, но все равно остаются места, где вода может просачиваться и попадать на пол ванной комнаты. Утечки воды становятся серьезной проблемой, когда вода распространяется, вызывает возможное повреждение пола и увеличивает рост растений за пределами ванны.

Полное стеклянное ограждение поможет предотвратить утечку воды за пределами душевой зоны. Многие из них устанавливаются от пола до потолка, что помогает предотвратить попадание лишней воды за пределы душевой зоны. Вода будет просто отскакивать от стекла и стекать обратно в душевую.

Если вы принимаете душ с занавеской, вода может скапливаться в небольших местах или складках занавески. Когда вы открываете шторку, вода может легко выплеснуться наружу.

3. Больше естественного света

Прозрачное стекло помогает наполнить душевую зону большим количеством естественного света. Естественный свет дает множество преимуществ. Вы будете лучше видеть в душе, особенно если вы решили бриться и ухаживать за собой во время принятия душа. Естественное освещение также экономит расходы на электроэнергию, необходимую для освещения ванной комнаты.

Например, если у вас есть светильник на потолке рядом с душем, вам не придется пользоваться им так часто, когда вы можете положиться на естественное освещение. Многие шторки для душа имеют однотонный цвет или пропускают лишь ограниченное количество света. Даже полностью прозрачные шторки часто не пропускают столько света, сколько прозрачное стекло, из-за особенностей материала.

4. Легкий вход и выход

Последнее, о чем вы хотите беспокоиться, принимая душ, — это несчастный случай при попытке войти или выйти из душевой зоны. При использовании шторки для душа вам придется отодвигать занавеску и переступать через ванну. Шторка может легко запутаться, замяться или зацепиться, когда вы пытаетесь быстро открыть ее.

В душевой кабине у вас есть одна дверь, которую можно открыть и закрыть, чтобы войти и выйти из душа. Плавно открывающуюся дверь легко захватить, что приведет к меньшему количеству несчастных случаев. Если вы выбираете установку от пола до потолка, то вам также не придется делать большой шаг через ванну.

Comments are closed.