Особенности декора стен в доме

Декор стен — одна из самых важных вещей, когда речь идет о декоре дома и создании определенной атмосферы. Он не только определяет, но и украшает пространство и усиливает осязание и ощущение комнаты. Чаще всего стены украшают несколькими предметами, которые смешивают и сочетают в соответствии с предпочтениями и вкусами владельца. К слову, недавно обратил внимание на декоративные рейки в эмали, рекомендую и вам ознакомиться! Оригинальное решение, которое пришлось по вкусу всей нашей семье.

Ниже перечислены несколько самых популярных видов настенного декора:

Фотографии
Они использовались для украшения стен с незапамятных времен. Сегодня изменились лишь рамки и стиль. Люди становятся смелее в своем выборе и масштабе. Вместо того чтобы помещать фотографии в рамку, теперь можно увидеть людей, которые покрывают всю стену фотографией своего ребенка/детей или даже себя.

Картины
Этот вид настенного декора может принимать различные формы и часто отражает вкус хозяина. В зависимости от выбора это может быть современная абстракция или традиционное произведение могольского двора, выполненное на шелке. Индия особенно богата выбором картин, поскольку каждый регион имеет свой собственный стиль, дизайн и даже цвета.

Настенное искусство из металла
Этот особый настенный декор быстро появляется на сцене. Художник может творить чудеса с металлом. Большинство магазинов в Индии сейчас продают множество предметов искусства из металла. Наиболее распространенными являются длинные тонкие фигуры и маски. Хотя можно заметить, что большинство предпочитает геометрические фигуры, а не статуэтки и бюсты.

Деревянный декор стен
Очень часто люди пытаются привнести природу в помещение, и кусок дерева каким-то образом привносит элемент природы в ваше бетонное жилище. Люди используют стволы деревьев в качестве основы для журнального столика или абажура. Помимо предметов художественного декора, люди даже пытаются просто положить бревно или ветку таким образом, чтобы создать довольно деревенскую, но очаровательную атмосферу. Вариантов много, и вы даже можете попробовать вырезать что-нибудь своими руками.

Фрески
Долгое время они оставались в церквях и дворцах, а затем люди начали использовать их в обычных домах. Это не для всех и каждого, и лишь немногие выбирают этот вид декора стен, но те, кто делает это, действительно делают это с размахом. Тем не менее, большинство из нас могут использовать фрески для декора стен в менее выраженной и тонкой манере.

Настенные деколи
Это можно назвать довольно новым видом настенного искусства. Наклейки на стену — это клеящиеся рисунки и принты, которые можно наклеить на любую стену. Их можно легко снять и заменить, а также поменять на новые. С их помощью вы можете создать целую сцену джунглей, привнести океан и волны или создать ночное небо в своей комнате. Возможности безграничны, и неудивительно, что они быстро становятся любимыми для детей и комнат.

Comments are closed.