Советы по выбору постельного белья

Поскольку около трети своей жизни мы проводим во сне, имеет смысл инвестировать в постельное белье, которое не только удобно, но и выдерживает испытание временем. Но с таким количеством вариантов — количество нитей, состав ткани, узоры, однотонные ткани — процесс принятия решения может быть ошеломляющим. Мы воспользовались советами эксперта по постельному белью Кристиана Лемье, чтобы облегчить этот процесс. К слову, найти отличную коллекцию белья можно по ссылке.

Комплект постельного белья "Feel good" купить в Киеве, цена в Украине |  Superpupers.com

Советы

1. Количество нитей

Количество ниток больше не является показателем качества. Если только это не удивительная и очень дорогая ткань, большое количество нитей — это просто игра цифр: многие компании обманывают цифры, используя нити двойного кручения в более дешевой ткани. «Лично я предпочитаю простыни из перкаля плотностью 400 нитей, потому что они хрустящие и прохладные на ощупь. Но если вы любите мягкую, теплую постель, вам может подойти отличная простыня из эластичного трикотажа, и дело тут совсем не в количестве нитей», — говорит Лемье.

2. Материал

Тип материала, который вы выбираете для простыней, имеет самое непосредственное отношение к личным предпочтениям. Подумайте сами: это то, что вы носите восемь часов в день.

Хлопок: Самым качественным (и самым дорогим) является 100% египетский хлопок, который имеет очень длинные штапельные волокна, из которых получаются роскошные, но очень прочные простыни.
хлопок Pima или Supima: Материал из волокон средней и сверхдлинной штапельной нити, известен своей мягкостью и блеском и немного более доступен по цене, чем египетский хлопок.
Льняное: Идеально подходит для жаркого климата, льняное постельное белье — одно из самых дорогих, но оно прослужит десятилетия. Для придания белью поношенного вида и ощущения «Я люблю все постельное белье, промытое энзимами, которое сейчас есть на рынке», — говорит Лемье. «Они мягкие, прочные и улучшаются с возрастом».
Постельное белье из полибленда: Легкие и устойчивые к образованию складок.

3. Плетение

Способ плетения простыней напрямую влияет на их ощущения. Любимый материал Лемье — перкаль — легкий и плотный, благодаря чему постельное белье получается хрустящим и прохладным, а сверхплотное и плотное плетение микрофибры делает его устойчивым к сминанию, очень мягким и водонепроницаемым. Другие ткани, которые стоит рассмотреть: ультрамягкий и блестящий сатин и фланель с ворсистой текстурой, идеально подходящей для прохладного климата.

Comments are closed.