Преимущества онлайн форумов

В этом посте блога мы рассмотрим некоторые из основных преимуществ интернет-форумов и то, почему вы должны использовать их для повышения производительности внутри вашей команды и других заинтересованных сторон. К слову, недавно рекомендовал коллегам отличный строительный форум. Советую и вам ознакомиться!

Вовлечение в обсуждение

Именно это большинство людей считают главным преимуществом онлайн-форума.

Они являются отличным способом для членов вашей команды и заинтересованных сторон, чтобы общаться друг с другом, а не обмениваться опытом.

Чтобы продвинуться дальше, Вы даже можете создать отдельные сообщества для разных групп, чтобы они могли легко находить темы, которые имеют к ним отношение. Это отличный способ обеспечить их вовлеченность в общение.

Улучшение коммуникации

В связи с тем, что электронная почта в настоящее время считается многими сотрудниками основным фактором, снижающим производительность труда, организациям необходимо искать новые способы улучшения коммуникации.

Онлайн-форум может помочь сформировать ключевую часть вашего коммуникационного плана. Вместо того, чтобы искать по упакованному почтовому ящику, вы можете просто задать вопрос на форуме и увидеть ответы каждого в четком хронологическом порядке.

Еще одним преимуществом является то, что не нужно терять ключевые вопросы, поднятые в ходе дискуссии. Наиболее популярные платформы позволят вам прикрепить конкретные сообщения к верхней части дискуссии, так что никто не пропустит ни одного ключевого слова.

Усилить сотрудничество

Улучшение сотрудничества должно быть в верхней части вашего списка приоритетов.

Почему? Для начала 75% работодателей оценивают командную работу и сотрудничество как «очень важные».

Но это еще не все. Сотрудничество может помочь выявить творческие стороны членов вашей команды, так как они могут работать ближе друг к другу и привносить новые идеи.

Что может быть лучше, чем форум? Люди могут поделиться своими идеями, зная, что они хранятся в онлайновом рабочем пространстве, на которое можно вернуться в любое время.

Привлечение сотрудников приносит много пользы. Повышение производительности и меньшее количество прогулов — это только две причины, по которым такие крупные компании, как Google и Facebook, продолжают вкладывать столько времени и денег в его улучшение.

Это подтверждается исследованиями, которые показали, что сотрудники на 12% более продуктивны, когда они счастливы на работе.

Создавая процветающее онлайн-сообщество, ваши заинтересованные стороны, естественно, будут чувствовать себя более вовлеченными в ваш проект.

Это дает им платформу для выражения своих взглядов и творчества и, в конечном счете, дает им ощущение, что они вносят положительный вклад в его успех.

Comments are closed.