Преимущества картин по номерам

Система, в которой фотография изолирована в формы, каждая из которых отделена номером, относящимся к определенному цвету. Такая система известна как рисование числами. Каждая форма окрашивается, и в конце концов фотография поднимается как завершенная картина. Эти формы при рисовании номерами не сулят ничего хорошего независимо друг от друга и не имеют никакого смысла, однако вместе они составляют полную картину.

Первая в мире живопись номерами была представлена в 16 веке великим художником эпохи Возрождения Микеланджело. Он ввел этот подход, назначив своим ученикам секции своих знаменитых потолков для росписи, предварительно пронумеровав каждый из них, чтобы помочь обуздать ошибки. В прошлом году я приобрела замечательные картины по номерам для вдохновения на сайте HolstPro (подробнее по ссылке).

Живопись номерами могла показаться ребяческой и часто высмеивается как упрощенная, не творческая и шаблонная. Но этот подход уже не только для детей. На самом деле, для взрослых это стало популярной тенденцией к снижению стресса, что могло бы помочь им самим «снять стресс».

Особенности

Живопись по номерам включает в себя кисть, маленькие горшки с краской и напечатанный контур для росписи. Наиболее известными красками являются акриловые и масляные краски, однако вы все же получаете единицы с акварелью или карандашными красками. В то время как для начинающих акриловые краски предпочтительнее, так как краска быстро сохнет.

Искусство — это процесс улучшения физического, психического и эмоционального здоровья человека путем использования процесса создания искусства. Оно считается терапией, которая стимулирует творческое мышление и позволяет придумывать собственные уникальные решения, позволяющие мыслить нестандартно. Искусство стимулирует мозг к выращиванию новых нейронов и увеличению дофамина-нейротрансмиттера, который помогает вам чувствовать себя хорошо. Оно усиливает драйв, фокус и концентрацию.

Преимущества рисования номерами

Поддержание психического здоровья становится необходимым, когда речь идет о здоровом балансе между работой и жизнью. Инновационные исследования, проведенные в 2005 году, доказали снижение уровня тревоги, когда люди раскрашивают мандалы. Преимущества рисования цифрами для взрослых очевидны:

Снижение уровня тревоги и стресса.

Картины заставляют взрослых чувствовать себя счастливее, спокойнее и расслабленнее. Это удивительно легкий способ снять стресс и избавиться от эмоций. Заставить их переживания временно исчезнуть. Даже те, кто не умеет рисовать, могут нарисовать свои чувства с помощью этого подхода.

Comments are closed.