Особенности и преимущества счетчиков для воды

Как и электричество и отопительное топливо, вода — это не то, без чего большинство людей не может обойтись, поэтому платить одной из водопроводных компаний за привилегию наслаждаться водой из-под крана — это необходимое зло. К сожалению, из-за того, как в настоящее время работают водопроводные компании, домовладельцы не могут делать покупки по самым выгодным ценам. Но не все потеряно: счетчики воды могут помочь домовладельцам значительно сэкономить на ежегодных счетах за воду. Отличные счетчики воды можно купить на www.teharmatura.ru/. Рекомендую!

Как работают счетчики воды?

Там, где нет счетчиков воды, водопроводные компании рассчитывают счета за воду исходя из тарифной стоимости недвижимости, поэтому чем больше недвижимость, тем выше будет счет. Однако это не очень точно, так как не учитывается, сколько людей на самом деле живет в собственности — так что, если в четырехместном доме проживает только один взрослый, то очевидно, что человек, скорее всего, будет платить слишком много за использование воды. После установки счетчика снимаются показания (обычно каждые три месяца), и затем водопроводная компания выставляет счет на основании данных об использовании воды за этот период.

Является ли счетчик воды обязательным?

Счетчик воды не является обязательным, хотя некоторые водопроводные компании сейчас стандартно устанавливают счетчики. Все домовладельцы и арендаторы жилья имеют право попросить у своей водопроводной компании установить счетчик воды, и его установка ничего не стоит, хотя в случае аренды жилья арендаторы должны сначала получить разрешение от своего арендодателя, чтобы избежать возможных споров в дальнейшем.

Каковы преимущества установки счетчика воды?

В общем, установку счетчика воды, безусловно, стоит рассматривать в домах, где меньше жильцов, чем в спальнях, и где потребление воды не является исключительно высоким, но если вы сомневаетесь в возможности экономии, попробуйте воспользоваться одним из онлайн-калькуляторов, предоставляемых компаниями по водоснабжению, чтобы посмотреть, какие счета вы можете ожидать оплаты после того, как будет установлен счетчик.

Comments are closed.