Преимущества стальной арматуры

В настоящее время стальные арматурные стержни широко используются в строительстве. Они придают бетону прочность на растяжение и действуют как единое целое при воздействии на него нагрузки. Стальная арматура — это в основном прутки TMT. TMT прутки — это деформируемые прутки с шероховатой поверхностью. Из-за деформаций на поверхности (т.е. шероховатой поверхности) бетон очень хорошо скрепляется с прутками и уменьшает проскальзывание. Качественная стальная арматура по доступной цене может быть найдена здесь: https://www.maxima-metall.dp.ua/ua/products/armatura-stalnaya.html. Обращался к ним дважды, всегда получал отличное качество за доступную цену.

Плюсы (Преимущества) использования стальной арматуры:

Модуль упругости: Сталь имеет высокий модуль упругости, т.е. 200GPa (200 x 10⁹ N/m²). Это помогает стали растягиваться в растяжении (до 200GPa), не ломаясь, и восстанавливать свою форму при снятии нагрузки.
Вязкость стали: Вязкость стали высокая, т.е. стальная арматура будет вести себя вязко при более высоких нагрузках.
Вязкость — это способность материала допускать пластические деформации (т.е. постоянное изменение его размеров) при приложении нагрузки до разрушения.
Коэффициент термического расширения: Сталь и бетон имеют почти одинаковый коэффициент термического расширения (изменение размеров из-за температуры). В связи с этим и бетон, и сталь будут испытывать одинаковые изменения длины при высоких температурах.
Сопротивление: Сталь устойчива к жестким условиям при транспортировке, хранении, комплектации и укладке на строительную площадку. При незначительных повреждениях она не оказывает существенного влияния на свои эксплуатационные характеристики.
Прочность: Достаточно прочна, чтобы выдерживать высокие ударные нагрузки.
Готова к использованию: Конструкционная сталь имеет достаточную производственную мощность для удовлетворения потребностей строительной отрасли и легко доступна для любого строительства дома.
Готовность к строительству: В наши дни готовая строительная сталь также доступна. Готовая сталь исключает время резки и гибки. Это экономит много времени на строительство, а также минимизирует потери стали при гибке и резке.
Сталь легко перерабатывается.

Comments are closed.