Какой теплообменник подойдет для подогрева бассейна

kakoj-teploobmennik-podojdet-dlya-podogreva-bassejna

Если в вашем частном доме есть бассейн, то вам необходимо позаботиться о нагреве воды в нем. Без воздействия извне температура жидкости будет равна температуре окружающей среды, и этих показателей даже в теплое время года не хватает для комфортного времяпровождения. Рекомендуем подумать о теплообменнике для бассейна, который будет служить нагревательным элементом.

На каком варианте теплообменника остановиться

На сегодняшний день на рынке представлено несколько устройств подобного типа.

  1. Водно-водяной теплообменник. Имеет вид колбы, внутри которой располагаются два контура – один из них заполнен горячей водой из бойлера, второй жидкостью из бассейна. Таким образом происходит теплообмен, и он будет продолжаться до того момента, пока содержимое в резервуаре не будет иметь необходимую температуру. По окончании процесса устройство или выключается, или переходит в режим поддержания температуры. Время, которое будет потрачено на обогрев воды, полностью зависит от объема и производительности вашего нагревательного аппарата. Данный вид теплообменников делится на два типа: горизонтальный и вертикальный. Они отличаются расположением при установке. Относительно дешевый вариант, однако, требует наличия газового или электрического котла.
  2. Солнечные батареи. Они имеют вид коллектора, нагревающегося под действием лучей солнца, а затем повышающего температуру воды в бассейне при помощи системы тонких трубочек. Вариант, мало затратный по финансам, однако на наших широтах может использоваться как вспомогательный источник тепла, либо исключительно в летнее время.

Электрические нагреватели – в чем особенность

Существует замена теплообменникам – электронагреватели. Они позволяют точнее регулировать температуру воды, однако, при маленькой скорости воды в трубах зачастую отказываются выполнять свою задачу. Да и по расходу электроэнергии они значительно превышают теплообменники.

Подводя небольшой итог, стоит сказать, что самым оптимальным вариантом для нагрева воды в бассейне является водно-водяной теплообменник.

Где купить качественный нагревательный прибор

Если на данный момент вы задумываетесь о покупке подходящего теплового пункта, советуем обратиться на сайт http://sn22.ru. Компания сотрудничает напрямую с ведущими производителями в этой отрасли, которые могут гарантировать вам качество и большой ассортимент. Также они дают гарантию на свои товары и заключают официальный договор, подтверждающий надежность и профессионализм компании.

Опытные менеджеры с легкостью помогут вам рассчитать необходимую мощность устройства и подскажут, на какой вариант стоит обратить внимание в вашем случае. Специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и расскажут о принципах работы каждой товарное единицы.

Вам нужен теплообменник, и вы не знаете где его купить? Позвоните по телефону, который указан на сайте http://sn22.ru, или оставьте онлайн заявку, и вам обязательно помогут.