Что можно отнести к основным особенностям керамогранита?

chto-mozhno-otnesti-k-osnovnym-osobennostyam-keramogranita

Керамогранит стал очень популярен в России, и объяснить высокий спрос на него можно не только изысканным видом этого отделочного материала, но и другими особенностями. Современные производители выпускают самые разные коллекции, в том числе и серии с имитацией текстуры природных материалов. В качестве примера подойдет керамогранит Estima https://maxistroy.ru/keramogranit/estima/.

Сейчас эта продукция стала доступной для широкого круга потребителей. Если вы планируете использовать керамогранит для отделки ванной комнаты, кухни или других помещений, то можно подобрать оптимальный по стоимости вариант.

Высокая прочность

Это главное достоинство керамогранита. Плиты прекрасно выдерживают большие нагрузки и при этом они очень устойчивы к сильным ударам или постоянному давлению. Благодаря этому поверхность не деформируется (на ней не образовываются трещины и выбоины).

Устойчивость к заморозкам

Сегодня в продаже можно найти образцы керамогранита, которые подходят для использования не только в помещениях, но и на открытых террасах. Такие материалы обладают высокой устойчивостью как к атмосферным осадкам, так и к резким перепадам температур. Благодаря этому вы можете использовать керамогранит для отделки площадки перед бассейном, зоны барбекю и так далее.

Стоит также отметить, что данные материалы характеризуются продолжительным сроком службы. Грамотно уложенный керамогранит сохраняет свои прочность и эстетическую привлекательность даже спустя 10-15 лет, хотя на практике этот срок может быть значительно дольше. Если вам понадобилась помощь с укладкой керамогранита, то за этим нужно обращаться к опытным мастерам.