Какие дымоходы подходят для газовых котлов

kakie-dymoxody-podxodyat-dlya-gazovyx-kotlovПри установке в частном доме газового котла, необходимо соблюсти все нормы безопасности, выделить для его размещения отдельное помещение (котельную) и подготовить проектную документацию. Важно оснастить отопительный прибор подходящим дымоходом для вывода продуктов сгорания наружу. В магазине «Apogey» представлен большой выбор дымоходов для газовых котлов, которые отличаются высокой производительностью, доступностью по цене, долговечностью, практичностью, простотой в обслуживании. дымоходы для газового котла здесь apogey.in.ua/dymohody.html представлены в ассортименте. На сайте мы найдем модели дымоходы для любой марки котла.

Выбирая дымоход для газового котла, придерживайтесь ряда требований, без соблюдения которых нормальное функционирование газовой отопительной системы окажется невозможным. Важно, чтобы дымоход был строго вертикальным, не имел никаких уступов. Допустим незначительный угол отклонения, не более чем на 30 градусов до одного метра длиной. Обязательно наличие вертикального участка в конструкции трубы, что соединяет отопительное оборудование с дымоходом. Дымоотводящие трубы могут иметь не более трех поворотов, радиус не должен быть менее диаметра самой трубы. Для того, чтобы дымоход был подобран и установлен в каждом отдельном случае максимально грамотно, необходимо воспользоваться помощью квалифицированных специалистов, которые не только обеспечат быстрый монтаж системы, но и предоставят гарантии на все виды выполненных работ.

На сайте компании представлены

  • дымоходы для частного дома
  • дымоходы для производственной и промышленной компании

Выбирая дымоход для котельной, обращайте внимание на марку стали, из которой изготовлена вся конструкция. Важно, чтобы металл не менял своих свойств и характеристик при термических и химических обработках. Учитывайте особенности точки росы — способ вывода конденсата. Дымоход обязан быть оснащен собственным отдельным каналом, иметь абсолютную герметичность, обладать повышенной устойчивостью к негативному воздействию на металл конденсата.

Система вентиляции в частном доме

Для комфорта здания или даже съемного помещения необходима вентиляция. Такая система в частном доме – это залог здоровья жителей. Зачем? Да затем что вентиляция способна обеспечить нужный жителю воздухообмен, в частности приток беспрерывного свежего воздуха. Включая лучший микроклимат, система вентиляции также регулирует влажность, а это снижает риск размножения бактерий и уменьшает объем пыли. В личном доме вентиляция должна присутствовать на всех имеющихся этажах и во всех комнатах. Система вентиляции в частном доме проектируется и монтируется специалистами специализированных компаний, тогда как для монтажа дымохода для газового котла — можно обойтись и без проекта.