Как правильно ухаживать за газоном?

kak-pravilno-uxazhivat-za-gazonomЧтобы не тратить время и силы на выращивание газонной травы в домашних условиях, доверьте эту важную задачу профессионалам компании Evergreen. Компания предоставляет услуги по выращиванию, доставке и установке на участке рулонного газона четырех типов: класса премиум для благоустройства придомовой территории; городского типа для озеленения улиц и обустройства территории перед входом в коммерческие здания; паркового типа для территорий с частичным затемнением и износостойкий спортивный газон для спортивных площадок, теннисных кортов, стадионов и так далее. Правила ухода за газонами  рекомендую прочитать на сайте компании evergreen.org.ua

Выращивание рулонного газона, его доставка и установка — это не полный перечень услуг компании Evergreen. Профессионалы изначально изучают качество почвы перед доставкой газона, выбирают для нее наиболее подходящую смесь газонных трав для выращивания и организуют на участке качественную дренажную систему. Чтобы газонная трава всегда была идеально ровной, равномерно густой, сочной и ярко-зеленой, необходимо соблюдать элементарные правила по уходу за ней.  Помимо грамотно организованной дренажной системы, трава должна быть обеспечена систематическим поливом.

Специалисты Evergreen обеспечат вашему газону оптимальный для сорта травы автоматический полив. Вам потребуется лишь раз в пять дней подстригать газон, оставляя высоту травы в 2,5 сантиметров. Если на улице стоит жаркая погода и градусник показывает свыше тридцати градусов тепла по Цельсию, то скошенную траву необходимо не убирать с газона, а прикрывать ею свеже скошенные побеги. Данная технология поможет сохранить траву свежей и зеленой даже в самые солнечные и жаркие дни.

источник http://f-link.ru/