Определен диапазон нагрева домашних печей

На данный момент рубль все еще остается под давлением геополитической неопределенности. Хотя заявления президента РФ Владимира Путина во время Послания Федеральному Собранию способствовали укреплению российской валюты.

Определен диапазон колебания рубля в ближайший месяц

Специально для "Российской газеты"Люди всегда испытывали потребность в тепле, собираясь с древних времен вокруг костров. Самым первым сооружением, появившимся в доме, была большая печь, а вокруг нее уже строились другие помещения. Прошло время, и стали строить целые отопительные системы, это были батареи водяного отопления. Но сейчас у центрального отопления есть достойная замена — электрические радиаторы отопления. А заказать установку батарей отопления можно на https://service-garant.kz/uslugi_santehnika_almaty/ustanovka-zamena-radiatorov-otoplenija.html.

Настенные экономичные электрические батареи отопления для дачи — Портал о строительстве, ремонте и дизайне

Под электрической батареей принято понимать соединение двух или более элементов, способных преобразовывать химическую энергию в электрическую. Однако термин «радиатор» используется и для обозначения одного элемента. Основными частями элемента являются два электрода, которые помещены в электролит в сосуде. Наиболее известным примером электродов являются цинковые и медные пластины.

Электрические радиаторы напоминают водяные конструкции. Разница заключается в том, что вместо воды используется электрический ток. Тепло выделяется, когда электрический ток проходит через нагревательный элемент батареи. Это согревает и согревает нас холодными вечерами.

Электрические радиаторы похожи на масляные по одному показателю — в качестве теплоносителя в них используется жидкое минеральное масло. Электрические батареи очень герметичны, поэтому бояться, что масло вытечет, не стоит. Кроме того, они оснащены системой, которая защищает прибор от перегрева. Сами электрообогреватели компактны и способны вписаться в любой интерьер. Иногда в составе присутствуют камни, за счет этого батарея нагревается, сохраняя тепло в течение нескольких дней.

Где используются электрические батареи?

Использование электрообогревателей удобно при низких температурах в квартирах и домах, когда за окном еще холодно, а отопительный сезон еще не начался. Бывают также случаи, когда центральная система не работает на должном уровне. Электрические радиаторы очень полезны в зданиях с современными системами отопления, когда часто случаются перебои и даже аварии, и есть необходимость поддерживать необходимую температуру. Это актуально для частных домов, загородных коттеджей, квартир с отоплением и дач, где центральная система работает через раз. аналитик ГК "ФИНАМ" Андрей Маслов рассказал, что еще влияет на рубль и определил коридоры его движения:

— Что касается традиционно важного фактора влияния на российскую валюту — цен на нефть, то недавно ОПЕК и МЭА обновили свои прогнозы. Они ожидают в этом году увеличения.

Однако на данный момент крайне неблагоприятная эпидемиологическая обстановка сложилась в Индии и Бразилии. За последний месяц резко возросло число заболевших коронавирусной инфекцией, и, в частности, новым мутировавшим штаммом. А две эти страны составляют около 8 процентов мирового потребления нефти.

В то же время недавно в ЕС были направлены дополнительно 100 миллионов доз вакцины от Pfizer и BioNTech. Также во втором квартале ЕС может рассчитывать на троекратное увеличение поставок, что позволит ускорить вакцинацию населения.

Таким образом, появляется надежда, что Старый Свет сможет побороть третью волну пандемии. А это положительно скажется как на товарных, так и на ресурсных рынках, подогрев спрос на нефть. И это поддержит российскую валюту.

Что касается макроэкономической статистики, то Росстат опубликовал экономические индикаторы за март и первый квартал 2021 года. В целом, по оценке Минэкономразвития в марте ВВП в годовом исчислении впервые вышел в положительную область.

В целом данные показывают ускорение потребительского спроса, особенно на непродовольственные товары (в сопоставлении с базой первого квартала 2019 года). Также идет быстрое восстановление спроса на платные услуги, снижение безработицы. А рост зарплат превысил ожидания рынка. Улучшилась ситуация в обрабатывающей промышленности и грузообороте транспорта.

Все эти данные подтверждают мнение ЦБ РФ о более быстром, чем ожидалось, восстановлении экономической активности, что требует более раннего возвращения к нейтральной денежно-кредитной политики.

Отдельно стоит упомянуть будущее заседание ЦБ РФ по процентной ставке, которое состоится 23 апреля. Большинство аналитиков ожидают повышения ключевой ставки до 4,75 процента. Но есть и те, которые считают, что регулятор поднимет ставку сразу до 5 процентов. Повышение ставки должно поддержать рубль, и помочь в борьбе с растущей инфляцией.

С учетом всего сказанного и сохранения высокой геополитической турбулентности мы полагаем, что в течение ближайшего месяца курс рубля продолжит колебаться в расширенном диапазоне 75-79 рублей за доллар и 88-93,5 рубля за евро.