Плюсы покрасочных камер

Покрасочные камеры широко используются производителями для нанесения краски и других покрытий на детали и изделия. Они не только необходимы для обеспечения безопасности ваших сотрудников, но и не использовать их в процессе производства или отделки — противозаконно. Работа без окрасочной камеры подобна вождению без прав и может привести к закрытию вашего предприятия. К слову, найти покрасочные камеры можно на https://krostauto.ru/.

Spray Paint Booth Prices & Why You Need One - Pros & Cons

Особенности и плюсы

Использование окрасочной камеры для промышленного применения дает ряд преимуществ как для вашей продукции, так и для ваших сотрудников:

Контролируемая среда облегчает нанесение покрытия на изделия.
Контроль и изоляция опасных материалов.
Наличие специально отведенной чистой среды для покраски, чтобы мусор и пыль не влияли на качество.

Контролируемая среда для более легкого нанесения покрытий

Независимо от того, какой метод нанесения покрытия или распыления вы используете, существует множество факторов, которые могут повлиять на результат. Температура, влажность, пыль и другие факторы окружающей среды — все это общие проблемы. В окрасочной камере создается контролируемая среда, которая устраняет эти проблемы и позволяет вам сосредоточиться на выполнении поставленной задачи. Контролируемая среда может даже помочь краске и другим покрытиям быстрее высохнуть.
Контроль опасных материалов

Пары и частицы от материалов для нанесения покрытий разносятся гораздо дальше, чем вы думаете, и могут угрожать здоровью и безопасности ваших сотрудников. Кабины для распыления в паре с фильтром кабины для распыления помогут удержать эти материалы и сохранить воздух на рабочем месте чистым.
Чистая среда для покраски

По мере высыхания краски или других покрытий, наносимых распылением, на поверхности могут оседать пыль и мусор. Это может привести к неровной, ямчатой поверхности или даже снизить долговечность готового изделия, оставляя поверхности частично открытыми.

Распылительная камера обеспечивает зону, свободную от пыли и другого мусора, что позволяет вам контролировать процесс нанесения краски на ваши изделия.

Кабины для распыления обеспечивают безопасность ваших сотрудников и окружающей среды за счет более чистого воздуха, а контролируемая среда создает лучший процесс распыления для ваших продуктов, что приводит к более гладкому покрытию.