Особенности обслуживания автомобиля

Как ни крути, владение автомобилем — это дорого. Покупка и обслуживание автомобиля — от заправки бака до устранения неисправности — часто являются самыми большими повседневными расходами семьи. Некоторые расходы неизбежны, но правильные привычки в обслуживании помогут сохранить ваш автомобиль на дороге и не попасть в мастерскую. К слову, если вашему автомобилю уже понадобился ремонт, советую покупать автозапчасти иномарки по ссылке.

10 Car Maintenance Tips | Allstate

Вот несколько советов, которые позволят вашему автомобилю работать бесперебойно круглый год:

1. Меняйте тормозные колодки каждые 20 000 километров. Тормоза изнашиваются настолько постепенно, что вы часто не замечаете проблем до тех пор, пока работа тормозов не будет сильно нарушена. Если вы заметили скрип или скрежет до пробега 20 000 километров, обязательно заедьте к механику.

2. Заботьтесь о своих шинах. Шины — это место контакта между вами и дорогой, поэтому важно поддерживать их в хорошем состоянии. Это означает регулярную ротацию шин каждые 6 000-8 000 миль и замену шин, когда протектор становится изношенным и небезопасным. Если вы сомневаетесь, используйте тест «пенни», чтобы определить, нуждаются ли ваши шины в замене.

3. Следите за текущим состоянием охлаждающей жидкости. Охлаждающая жидкость, или антифриз, предохраняет двигатель от перегрева. Однако, помимо поддержания нужной температуры двигателя, антифриз также балансирует уровень pH в двигателе и предотвращает коррозию. Старая или устаревшая охлаждающая жидкость не будет правильно выполнять ни одну из этих функций и может привести к дорогостоящему ремонту.

4. Меняйте жидкости. Поскольку жидкости в вашем автомобиле не требуют частой замены, их можно не замечать и не помнить. Но даже трансмиссионную жидкость, которую обычно нужно менять только каждые 50 000-100 000 миль, необходимо регулярно проверять, чтобы поддерживать автомобиль в идеальном состоянии.

5. Не забывайте о замене масла. Масло играет жизненно важную роль в вашем двигателе. Смазка означает меньшее трение, а значит, двигатель работает более эффективно. Подумайте об этом так: Средняя годовая стоимость замены масла составляет 120 долларов. Средняя стоимость замены двигателя составляет $4 000. Проверьте руководство пользователя, чтобы узнать оптимальный график замены масла для вашего автомобиля.