Преимущества двусторонней ленты

Существует множество причин, которые говорят в пользу использования двусторонней клейкой ленты: Свобода дизайна, качество соединения и процесс сборки — вот лишь некоторые из них. К слову, изоляционные материалы можно приобрести по ссылке.

Mounting Tape for Film4Booth Spray Booth Protective film | Colad

Преимущества двусторонней клейкой ленты для строительной промышленности

Существует множество причин, которые говорят в пользу использования двусторонней клейкой ленты. Свобода дизайна и чистый метод работы — вот лишь два примера. Однако истинные преимущества этих лент становятся особенно очевидными, если сравнить двусторонние клейкие ленты с другими методами крепления.

Поэтому мы разработали прозрачную систему рейтинга, которая с первого взгляда показывает сильные и слабые стороны различных методов монтажа. В нашем рейтинге мы сравниваем двусторонние клейкие ленты с жидкими клеями и механическими системами крепления.

Для достижения максимальной прозрачности мы сравнили системы крепления не только с точки зрения трех основных характеристик крепления — качества, монтажа и дизайна, но и разделили эти характеристики, чтобы показать, что именно важно при креплении объекта.

Не все критерии качества одинаково важны для всех возможных применений. Поэтому полезно внимательно рассмотреть и оценить критерии качества с учетом желаемого применения.

Наши критерии оценки качества адгезии следующие:

Компенсация неровных или неоднородных поверхностей
Компенсация напряжения и диссипация напряжения
Поглощение ударов
Снижение риска коррозии
Функция герметизации
Шумопоглощающие свойства

Критерии оценки качества

Компенсация неравномерных или неровных поверхностей — устраняются зазоры между склеиваемыми поверхностями

Компенсация напряжения и рассеивание напряжения — одно место склеивания с механическим крепежом может привести к разрушению материала

Поглощение ударов

Снижение риска коррозии

Функция герметизации — лента герметизирует и защищает от пыли и влаги

Шумопоглощающие свойства — устраняются звуки, вызванные вибрацией

Монтажные решения не должны вступать в противоречие со свободой дизайна. Поэтому дизайн является критерием, имеющим большое значение при оценке различных монтажных решений.