Почему вентиляция для окон это важно

В каждом доме хорошая вентиляция необходима для поддержания здорового воздуха в доме. Однако во многих домах вентиляция оставляет желать лучшего. Однако последствия плохой вентиляции в доме гораздо серьезнее, чем многие думают. Частыми последствиями плохой вентиляции являются сквозняки, влажность и жалобы на здоровье. Старые дома обычно плохо изолированы, что означает, что свежий воздух может проникать в дом через швы и трещины — это и намеренное открывание окон и дверей называется естественной вентиляцией. В современных, хорошо изолированных домах у наружного воздуха нет возможности проникнуть в дом. Поэтому необходимо активно обеспечивать приток свежего воздуха в дом. Для этого часто ставят вентиляционные решетки или устанавливают вентиляционные клапаны для пластиковых окон. А заказать установку приточного клапана на пластиковые окна можно по ссылке.

How to put the supply valve on the plastic windows. All known varieties. Valve operating conditions

Для правильной вентиляции дома важно, чтобы вентиляционные решетки и вентиляционные окна были открыты днем и ночью. Таким образом вы сможете обеспечить постоянный приток свежего наружного воздуха. Дополнительная вентиляция часто требуется после приготовления пищи — с помощью вытяжного вентилятора, после принятия душа — с помощью вентилятора в ванной комнате, а во время сна — с помощью механической системы вентиляции в спальне. Просто проветривать дом, открывая окна или двери, недостаточно. Через полчаса от свежего воздуха ничего не останется, и в доме снова будут скапливаться влага и вредные вещества. Поэтому хорошая вентиляция очень важна и необходима в каждом доме!

Почему вентиляция так важна?

Ежедневно в доме образуется много влаги, в том числе от жильцов, домашних животных и растений. Воздух от приготовления пищи, дым и пылевые клещи также способствуют загрязнению воздуха в доме. Благодаря вентиляции этот влажный и загрязненный воздух удаляется из дома. Хорошая вентиляция просто необходима — особенно если ваш дом хорошо изолирован! В противном случае загрязненный воздух в помещении будет задерживаться в вашем доме, вызывая различные жалобы на здоровье, такие как головные боли, усталость и головокружение.

Вы задаетесь вопросом, достаточно ли у вас вентиляции и чистого воздуха в доме? Вы можете измерить это с помощью CO2-метра. CO2-метр измеряет концентрацию CO2 в воздухе в помещении, чтобы вы знали, когда необходима дополнительная вентиляция. Это не только полезно для вашего здоровья, но вы также сможете сэкономить деньги и энергию, проветривая помещение только при необходимости.