Септическая система

Септическая система — это подземное очистное сооружение для управления сточными водами в домашнем хозяйстве. Она состоит из септика и дренажного поля или возможности почвенного поглощения. Она гарантирует, что водопроводная система дома не будет заполнена органическими веществами или отбросами, или твердыми частицами, такими как жир, масло или почва. Эта система также помогает правильно отделять сточные воды, чтобы грунтовые воды не загрязнялись и не создавали проблемы для здоровья и окружающей среды на вашем участке. А если вас уже интересует автономная канализация, рекомендую заказать септик по ссылке.

Selecting a New Septic Tank For Your Chappaqua, NY Home Type and Benefits of Different Septic Tanks — Santucci Construction

Обычно септическая система необходима, если дом находится на возвышенности или вдали от канализационных труб, проложенных водопроводной компанией или местными властями. Тем не менее, вы можете извлечь пользу из наличия септика, даже если там, где вы живете, есть канализация. Ниже приведены некоторые причины, по которым вам может понадобиться септическая система для вашего дома.

Преимущества

1. Управление сточными водами и использование воды в вашем доме становится более эффективным и экономичным.
Септическая система обслуживает только ваш участок по сравнению с канализационной системой, к которой подключено много домов. Если канализационная система выйдет из строя, это затронет не только один дом. Вместо этого может пострадать целый квартал или участок города. Это может стать большой проблемой и иметь последствия в масштабах всего города.

Если у вас есть частная специализированная канализация, то вы можете самостоятельно управлять своей канализационной системой, а не полагаться на совет или компанию водоснабжения. Вам также не нужно будет платить ежемесячную плату за обслуживание канализации, которая может стать довольно дорогой и увеличиться без предупреждения.

Когда вы владеете септической системой, вы становитесь более осведомленным о своем водопотреблении. Вы также поймете, что вам необходимо выработать хорошие привычки, чтобы уменьшить нагрузку на вашу септическую систему.

Стирка белья. За один цикл стирки расходуются галлоны воды. Если вы стираете каждый день, представьте, какое количество воды проходит через вашу септическую систему каждую неделю. Таким образом, лучше использовать график стирки раз в неделю или раз в две недели, чтобы не перегружать максимальное количество воды, которое может вместить септик.
Мытье посуды. Посудомоечные машины также потребляют галлоны воды при каждом цикле. Если у вас есть септическая система, вы будете более сознательно запускать посудомоечную машину, когда она полностью заполнена, вместо того чтобы использовать ее после каждого приема пищи.
Длинные души и проточная вода. Люди, привыкшие к канализационной системе, часто не понимают, насколько это расточительно. Хотя это правда, что в трубах, подключенных к городской канализации, душ идет полным ходом, в долгосрочной перспективе это все равно может нанести вред. Если вы используете дома септик, достаточно 10-минутного душа — так вы меньше тратите и не нагружаете водопровод и септическую систему.

2. Использование септической системы полезно для окружающей среды.
Грунтовые воды могут загрязняться при утечке или разрыве канализационных линий, и именно так может начаться загрязнение окружающей среды в городе или поселке. Септические системы также могут протекать, особенно если они используются неправильно или плохо управляются и обслуживаются. Устранить этот ущерб проще, поскольку он затрагивает только определенный участок вашей собственности, и вы, скорее всего, не создадите проблему для всего района.